Главная / События / Федерация / С Днем рождения, Анатолий Анатольевич! >

С Днем рождения, Анатолий Анатольевич!

06.07.2017

 

Сегодня отмечает день рождения заслуженный тренер России, исполнительный директор ФБП Анатолий Цедрик.

Выпускник Ленинградского Государственного педагогического  института им. А.И. Герцена, А.Цедрик  всю свою жизнь посвятил  замечательному виду спорта – баскетболу. Хороший игрок, выступавший в составе мастеров ленинградского «Спартака», он нашел  свое второе призвание на тренерском поприще. Первые шаги Анатолий Цедрик  делал  в  ленинградской  СДЮШОР ДСО "Спартак". А уже через несколько ему доверяют ответственный  пост главного тренера сборной страны, с   которой он  становится чемпионом Европы среди кадеток в  Польше  и выигрывает   золотые медали европейского  первенства в Болгарии. В разные годы Анатолий Анатольевич  тренировал и женскую,   и мужскую команды мастеров ленинградского  «Спартака», его  знания и опыт  были востребованы в зарубежных клубах Замбии, Алжира,  Афганистана,   Чехословакии.           

А.А.Цедрик  многие годы является  вице-президентом федерации баскетбола Санкт-Петербурга, ее исполнительным директором. Общеизвестны его  усилия, направленные на развитие популярного  и любимого вида спорта,   укрепление структур городских соревнований,  на поддержку баскетболистов-ветеранов. 

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга поздравляет именинника и желает здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо петербургского баскетбола!

 


Поделиться

0.0374 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK