Главная / События / Спорт высших достижений / Сборная России на Кубке Кондрашина - Белова >

Сборная России на Кубке Кондрашина - Белова

04.08.2017-06.08.2017

C пятницы по воскресенье, 4-6 августа, мужская сборная России по баскетболупримет участие в матчах за Кубок В. Кондрашина и А. Белова на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге. Соперниками нашей команды станут сборные Финляндии и Израиля.

Матч-открытие турнира между командами России и Финляндии начнется в пятницу,   4 августа, в 17:00. В субботу, 5 августа, в 15:00 между собой сыграют Финляндия и Израиль. А в заключительном матче турнира в воскресенье, 6 августа, в 12:30 хозяева турнира встретятся со сборной Израиля.

Билеты на соревнование можно приобрести в кассах «Сибур-Арены» и на сайте kassir.ru

Для сборной России эти игры станут первыми товарищескими в рамках подготовки к Евробаскету-2017. Чемпионат Европы для нашей команды начнется 1 сентября в Стамбуле. Соперниками сборной Сергея Базаревича на групповом этапе станут Турция, Сербия, Бельгия, Латвия и Великобритания. Четыре лучшие команды из группы выходят в плей-офф.

В прошлом году сборная России на «Сибур-Арене» разгромила команду Финляндии 80:62 в рамках подготовки к отборочному этапу Евробаскета.

Международный Кубок Кондрашина и Белова ранее проводился осенью,а участие в нем принимали исключительно профессиональные клубы.

Владимир Кондрашин – легендарный советский баскетбольный тренер, победитель Олимпийских игр в 1972 году. Александр Белов – знаменитый советский баскетболист, звезда команды, победившей на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году, автор решающего попадания в финале против сборной США.

Представителям СМИ для аккредитации на Кубок Кондрашина и Белова необходимо отправить свои данные (фамилия и имя, название и тип СМИ, контактный телефон) на электронный адрес pressa@russiabasket.ru не позднее 1 августа.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

 

- С именами Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова связано немало ярких страниц в истории отечественного баскетбола. Это два настоящих символа баскетбольного Санкт-Петербурга. Очень хорошо, что появилась возможность провести такой турнир с участием национальных команд. И огромное спасибо властям города, которые поддержали эту идею. Уверен, что сборная России сможет порадовать болельщиков, которые придут на эти матчи.

 

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

 

- Для нас это хорошая возможность посмотреть, что мы натренируем за первые две недели подготовки. Финляндия и Израиль – серьезные соперники для этого. На Евробаскете у нас будет не самое удобное расписание: каждая последующая игра будет начинаться раньше по времени, чем предыдущая. На Кубке Кондрашина и Белова мы попытаемся смоделировать эту ситуацию.


Поделиться

0.2052 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK