Главная / События / Спорт высших достижений / Кубок. Спартак-Армейцы с Невы-фарм. >

Кубок. Спартак-Армейцы с Невы-фарм.

13.04.2018

13 апреля состоялась 2 игра промежуточного этапа Кубка Санкт-Петербурга по баскетболу сезона 2018. «Спартак» принимал на своей площадке команду «Армейцы С Невы-Фарм». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 67:86 (16:31, 16:22, 22:18, 15:15).

Счет в матче открыла команда «Спартак», но гости сразу же забросили ответный мяч и начали вырываться вперед. К середине периода их преимущество достигло семи очков, а к перерыву «Армейцы С Невы-Фарм» были впереди уже на 15 очков. Больше всего у хозяев забил капитан команды Дмитрий Гордеев (шесть очков), а у гостей – Сергей Цисес (шестнадцать очков).

Второй период сложился в пользу «Армейцев С Невы-Фарм». Команды обменялись удачными дальними бросками, у хозяев две «трешки» забил Виктор Шалыгин и одну – Дмитрий Гордеев, а у гостей по одной забили Александр Киселев и капитан команды Дмитрий Нечипоренко. На большой перерыв команды ушли со счетом 32:53.

После большого перерыва баскетболисты «Спартака» смогли собраться и выиграли третий период с минимальным преимуществом в четыре очка. Больше всего у хозяев забил Никита Амеличев (десять очков), а у гостей – Виталий Шарипов (девять очков).

В финальной десятиминутке гости только увеличили свое преимущество, но чувствовалось, что игроки устали и бывало, что обе команды не могли удачно завершить атаку в течение нескольких минут. Больше всего у хозяев забил Виктор Шалыгин (девять очков), а у гостей – Алексей Антонов-Гринь (шесть очков). Встреча закончилась со счетом 67:86 в пользу «Армейцев С Невы-Фарм».

Результативные игроки:

«Спартак»: Виктор Шалыгин (19оч + 2пб), Никита Амеличев (12оч + 3пб), Григорий Комиссаренко (10оч + 2пб);

«Армейцы С Невы-Фарм»: Сергей Цисес (22оч + 6пб), Виталий Шарипов (20оч + 6пб), Алексей Антонов-Гринь (17оч + 11пб).

Команда «Армейцы С Невы-Фарм» одержала победу в промежуточном этапе со счетом 136:155 и проходит в следующую стадию розыгрыша.