Главная / События / 3х3 / TINKOFF MOSCOW OPEN GIRL POWER >

TINKOFF MOSCOW OPEN GIRL POWER

29.05.2018

Открытием женского турнира стала команда BLACK BEARS.
Впервые эта команда заявила о себе на отборочном турнире в Санкт-Петербурге 12 мая, обыграв в финале команду из ЦОПа.

В Москву они приехали в составе:

Наталья Букур

Валерия Дерябина

Виктория Иванова

Екатерина Тимченко

Первая игра состоялась с командой из Чехии, где девушки уверенно обыграли соперниц:
Czech Republic - BLACK BEARS 6:10

Вторая игры была с командой из Санкт-Петербурга - St.Petersburg COP.

Начиналась она не в пользу BLACK BEARS, после первых результативных минут уступали 3:0. Мяч не хотел залетать в корзину. Соперник не давал возможности провести результативную атаку.

Только Валерии Дерябиной удалось открыть счет 3:1. А дальше BLACK BEARS было не остановить.16:6 окончательный счет встречи.

Первый турнир и уже первое место в группе.

Заряженные на игру в 1/2 девушки встречаются со Сборной России по баскетболу 3х3. Первые минуты игра была на равных. BLACK BEARS не хватило опыта, они получают критическое количество фолов. Счет- 21:10 победа Сборной России.

Итог 3 место в международном турнире.
Впереди только сборная Венгрии и Сборная России.

Для Санкт-Петербурга это второй крупный успех в женском баскетболе 3х3 за последние 2 недели.

В начале мая, девушки 2002 г.р заняли первое место на Международном турнире городов-героев.

Департамент баскетбола 3х3 выражает огромную благодарность Правительству Санкт-Петербурга, Законодательному Собранию Санкт-Петербурга, Администрации Петроградского района.

Спасибо Российской ассоциации уличного баскетбола – Streetbasket за приглашение на турнир.