Главная / События / 3х3 / Гагарин в Пекине! >

Гагарин в Пекине!

27.10.2018

Российская команда во вторник собралась в столице Китая, где 27-28 октября пройдет главный клубный турнир года - финал Мирового тура.

В итоговом турнире года Россию представят те же четыре баскетболиста, которые 7 октября в другом китайском городе Сиане стали чемпионами мира в возрастной категории не старше 23 лет - Александр Антониковский, Александр Зуев, Кирилл Писклов и Станислав Шаров. При этом в перерыве между двумя поездками в Поднебесную Зуев и Писклов уже успели провести по несколько матчей за свои клубы Суперлиги – соответственно, «Химки-Подмосковье» и «Новосибирск». В полном составе команда собралась уже в Пекине – сегодня поздним вечером. Причем если Антониковский и Шаров в составе основной делегации прилетели из Москвы, то два других члена сборной еще вчера проводили гостевые матчи Суперлиги 1: Зуев прибыл из Южно-Сахалинска (где набрал 12 очков), Писклов – из Екатеринбурга (3 очка).

Стоит отметить, что Александр Антониковский воспитанник Санкт-Петербургского баскетбола. 

Желаем Александру и его команде только победы!

Впереди у «Гагарина» - три дня на адаптацию (разница по времени с российской столицей - пять часов) и тренировки. А в субботу (в 9:15 и 10:55 по Москве) - два подряд, возможно, самых важных матча в клубном сезоне 3x3.

09:15 (мск) Gagarin (Россия) – Riga (Латвия)

10:55 (мск) Gagarin (Россия) – Zemun (Сербия)

Трансляция будет доступна по ссылке:  https://youtu.be/0MTtmqIyNR0

В финале Мирового тура сыграют 12 сильнейших команд мира, отобранных по результатам девяти этапов - так называемых «мастерсов». Российская команда приняла участие в трех из них, набрав в сумме 150 баллов в зачет Мирового тура (80 - за второе место в Праге, 20 - за девятое в Дебрецене и 50 - за пятое в Хайдарабаде) и заняв 11-е место. Соперниками «Гагарина» по групповому этапу станут третья и шестая команды Мирового тура-2018 и текущего рейтинга ФИБА - латвийская «Рига» и сербский «Земун». В плей-офф выходят две лучшие команды из трех.

источник: russiabasket.ru


Поделиться

0.0326 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK