Главная / События / 3х3 / Женский «Спартак» на Чемпионате России 3х3. >

Женский «Спартак» на Чемпионате России 3х3.

04.11.2018

Женский «Спартак» на Чемпионате России по баскетболу 3х3.

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся первый этап Чемпионата России по баскетболу 3х3, участие в котором приняли пять женских команд. Одна из них  — женский Спартак — представляла Северную столицу.

Состав команды:

• Виноградова Карина
  • Захарова Юлия
  • Поротникова Татьяна
  • Фомичева Вера

Первая игра была с командой из города Дзержинска  Sisters Felix, за 10 минут игрового времени не удалось выявить победителя. Игра перетекла в овертайм. Первая атака дополнительного времени  и Юлия Захарова забивает из-за дуги. Победа: 20:18

Следующим  соперником наших девушек была команда МБА  (в составе которой 2 игрока, месяц назад принесших золото нашей стране на Чемпионате Мира), игра была напряженной. Спартак не отдал свою победу, итог 17:15

Команда из Иваново – «Энергия», приехала на этап в статусе Победителя Первенства России U18, но питерские девушки не оставили ни единого шанса соперницам – 21:11

Три победы в трех матчах — таким показателем могли похвастаться только команды «Матрешки» (победители Кубка России) и питерский «Спартак».  Классическое противостояние Санкт-Петербурга и Москвы. Кто станет победителем первого этапа, решилось в предпоследней игре женского тура.  Обе команды показали свой характер и проявили волю к победе. Опыт и мастерство столичной команды сегодня помогли оформить им победу в первом туре.  18:16.

Санкт-Петербургский «Спартак» сегодня второй.

Спасибо всем болельщикам, игрокам, тренерскому составу за прекрасную игру. Дальше — больше!