Главная / События / 3х3 / ЦОП-Санкт-Петербург - победитель этапа 3х3 в Петербурге! >

ЦОП-Санкт-Петербург - победитель этапа 3х3 в Петербурге!

08.12.2018

в Санкт-Петербурге прошли матчи 4-го этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 среди женщин.

Это был первый этап в сезоне, который прошел без участия «Матрешек». Напомним, что москвички пока являются безоговорочными лидерами: они выиграли два первых этапа, а на третьем финишировали третьими. Неделю назад, кстати, лучшим стал дебютант – казанский «Тулпар». Сегодня ситуация повторилась: победу одержал «ЦОП-Санкт-Петербург», пропустивший три первых этапа.

Украшением тура стала самая первая игра между «ЦОП-Санкт-Петербург» (Анастасия Акатова, Анастасия Доброхотова, Татьяна Светлова, Екатерина Тимченко) и МБА (Анастасия Бадина, Анастасия Бобрик, Екатерина Евдокимова, Анна Позднякова). На 8-й минуте москвички вели 13:10, однако растеряли свое преимущество. Тем не менее, проигрывая в концовке, они смогли сравнять счет за несколько секунд до конца. И все-таки питерские девушки выиграли в основное время: одновременно с финальной сиреной невероятным дальним попаданием победу своей команде принесла Тимченко – 19:17.

Отвернулась удача от МБА и в игре с «Тулпаром» (Таисия Афанасьева, Наталья Герасимова, Карина Переменина, Мария Попова). Уступая со счетом 4:10, москвички в концовке смогли набрать 7 (!) очков подряд и за минуту до конца вышли вперед. Однако девушки из Казани сначала сравняли счет. А когда оставалось играть 14 секунд, Попова реализовала один штрафной из двух, который и стал победным – 12:11.

С учетом того, что еще один дебютант Wolf из Новороссийска безнадежно проигрывал свои встречи, решающим стал матч между «ЦОП-Санкт-Петербург» и «Тулпаром». Игра началась для питерских девушек обескураживающе – 4:11 после четырех минут. А к середине матча хозяйки уступали с двукратным счетом (6:12). Все изменилось после дальнего попадания Акатовой. Уже через пару минут после еще одного двухочкового (теперь от Светловой) счет сравнялся – 12:12.

За 55 секунд до конца «Тулпар» получил шанс выйти вперед. Однако Попова, забив с игры (13:13), не смогла реализовать штрафной. И тут же в ответ Акатова забила издали. Она же, когда оставалось играть 21 секунду, установила окончательный счет – 16:13. И «ЦОП-Санкт-Петербург», как и «Тулпар» неделю назад (а ранее «Матрешки»), с первой попытки завоевал себе путевку в Финальный этап.

Видео с тура:

Женщины

Итоговое положение 4-го этапа

1. ЦОП-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург (3 победы – 0 поражений) – 100 очков. 2. Тулпар, Казань (2-1) – 80 очков. 3. МБА, Москва (1-2) – 70 очков. 4. Wolf, Новороссийск (0-3) – 60 очков.

Положение после четырех этапов

1. Матрешки, Москва (9-1) – 270 очков (2 победных этапа). 2. Тулпар(4-2) – 180 очков (1 победный этап). 3. ЦОП-Санк-Петербург (3-0) – 100 очков (1 победный этап). 4. Sisters Felix, Дзержинск (5-5) – 220 очков. 5. МБА, Москва (3-4) – 130 очков. 6. Энергия, Иваново (1-6) – 120 очков. 7. Спартак, Санкт-Петербург (3-1) – 80 очков. 8. Кострома, Кострома (0-3, Ср. результативность – «8,7») – 60 очков. 9. Wolf (0-3, «6,3») – 60 очков. 10. БГУОР, Брянск (0-3, «2,0») – 60 очков.

Источник: Российская федерация баскетбола