Главная / События / 3х3 / ЦОП Росэнергоатом - четвертый на 1-м туре Лиги Европы 3х3 >

ЦОП Росэнергоатом - четвертый на 1-м туре Лиги Европы 3х3

29.01.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел 1-й тур нового турнира – Лиги Европы 3х3.

3 из 8 участников представляли Россию. И на групповой стадии возникли проблемы у обеих наших ведущих команд. Inanomo (Юрий Беспалов, Семен Дебда, Борис Логачев, Никита Макшев), который выступал в группе А, выиграл два матча из трех, однако этого не хватило для выхода в полуфинал. Дело в том, что сразу три команды одержали по две победы, и москвичей погубило сокрушительное поражение, которое они потерпели во второй игре от RIGA Ghetto (7:21). Когда пришла пора считать набранные очки, Inanomo (в среднем – по 16,7 за игру) уступил и латышам (18,7), и голландской TeamNL (18,0).

В группе В все матчи выиграл «ЦОП Росэнергоатом» (Владимир Базылев, Владислав Мелешкин, Артем Тимофеев, Николай Шангичев). А три остальные команды одержали лишь по одной победе. Тут-то и сказался опыт «Гагарина» (Александр Антониковский, Макс Староверов, Дмитрий Чебуркин, Шалва Шаташвили), средняя результативность которого составила 20 очков (химчане дважды уступили со счетом 19:21). В итоге лучшая российская команда 2018 года вышла в плей-офф со второго места.

Полуфиналы сложились для двух оставшихся российских участников по-разному. «Гагарин» довольно уверенно переиграл RIGA Ghetto (21:15), а вот «ЦОП Росэнергоатом» все-таки уступил команде из Нидерландов (18:21). На встречу за 3-е место у него и вовсе не осталось ни сил, ни эмоций – 9:21 в матче с латышами.

Финал превратился в затяжную погоню «Гагарина», который сразу позволил голландцам набрать 4 безответных очка. Подмосковной команде удалось сравнять счет, но она так ни разу и не повела в счете. Тем не менее, уступая 17:20, «Гагарин» на последней минуте свел отставание к минимуму. Более того, Шаташвили имел шанс принести своей команде победу, но промахнулся издали. И в следующей атаке TeamNL забила победный мяч. «Гагарин» же в третий раз проиграл с заколдованным счетом – 19:21.