Главная / События / 3х3 / Шесть Петербургских команд сыграют на Кубке России 3х3 >

Шесть Петербургских команд сыграют на Кубке России 3х3

18.09.2020-19.09.2020

Состоялась жеребьевка Кубка России. Турнир пройдет во второй половине этой недели в Москве.

Состоялась жеребьевка Кубка России

Кубок России-2020 по баскетболу 3х3 будет проведен 18-19 сентября в столичном спортивном центре «Территория мяча» (ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 24). В итоговой заявке каждой команды должно быть не более четырех игроков – в том числе, может быть один легионер из любой страны мира. Три остальных члена команды не должны быть легионерами (к ним не относятся игроки с баскетбольным гражданством России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии). Причем как минимум двое должны быть россиянами.

Всего на Кубке России выступят 54 команды – 18 женских и 36 мужских. У женщин на групповом этапе все участники разбиты на 6 групп. В группу С - «Латинас» (Москва), ЦОП-2 (Санкт-Петербург) и «Торпедо» (Нижний Новгород), в группу Е - ЦОП-1 (Санкт-Петербург), «Красная Пахра»-2 (Москва) и «Педколледж» (Курск). В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы. При этом победители групп А, В, С и D сразу попадают в четвертьфинал, победители двух оставшихся групп и 6 команд, занявших вторые места – в 1/8 финала.

У мужчин будет 12 групп по три команды. В группе С - «ЦОП-Манибол» (Санкт-Петербург), «Иваново» (Иваново) и «ДаБаскет» (Омск), в группе Е - «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург), «КС-Русь» (Кострома) и «Метр с кепкой» (Нижний Новгород), в группе J - «ЦОП Теорема» (Санкт-Петербург), «Бульдоги» (Нижний Новгород) и «Квантор» (Казань), в группе L - «Рэд Фэйсес» (Москва), «ЦОП СПб» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Златоуст). В плей-офф также выходят по две лучшие команды из каждой группы. Победители первых 8 групп (А-H) попадают в 1/8 финала, победители групп I-L групп и 12 команд, занявших вторые места – в 1/16 финала.

В пятницу, 18 сентября, начало матчей в 10.00, в субботу, 19 сентября, в 11.00.

Расписание и результаты матчей можно посмотреть здесь.


Поделиться

0.1748 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK