Главная / События / 3х3 / Владислав Шарапов помог сборной Рооссии выиграть турнир в Германии. >

Владислав Шарапов помог сборной Рооссии выиграть турнир в Германии.

21.02.2021

Сборная России выиграла турнир в Германии. 

Сборная России выиграла турнир в Германии

Турнир в Гейдельберге стал вторым представительным международным соревнованием в 2021 году для сборной России. Состав по сравнению с турниром в австрийском Граце изменился на 100 процентов: на юге Германии за национальную команду выступали Александр Зуев, Кирилл Писклов, а также дебютанты сборной Юрий Беспалов и петербуржец Владислав Шарапов. 

Вместо 10 запланированных команд в Германии сыграли 9 - они были разделены на три тройки. Плей-офф как таковой не был предусмотрен: после группового турнира сразу шли матчи за 7-е, 5-е, 3-е места и финал. Чтобы продолжить борьбу за титул, недостаточно было даже стать победителем группы — в финал выходили только две таких команды из трех. При условии, что все победители групп финишировали с одинаковым балансом 2 победы — 0 поражений, первым дополнительным показателем считались набранные очки, а вторым — место страны в рейтинге ФИБА. По нему Россия опережала всех соперников, поэтому для выхода в финал ей хватило двух побед в группе B с 21 набранным очком (21:18 над Францией-юг и 21:13 над немецким «Фрайбургом»). Такую же результативность в группе A показала Франция-север (по 21:14 с Бельгией и Нидерландами). А вот игравшая позже Австрия уступала по рейтингу и россиянам, и французам, поэтому для выхода в финал должна была набирать в последнем матче 22 очка. И сделала это! Жаль только, что за счет российской молодежки.

Основная команда в финале с австрийцами не встретила особых проблем и сняла вопросы о победителе, не дожидаясь истечения времени — 19:11 после рывка 4:0. Важно отметить, что весомый вклад в победу внесли все четыре игрока. Высокий уровень подтвердили как опытные игроки Зуев и Писклов, так и два новичка национальной команды. Отлично проявил себя Шарапов, для которого это не просто дебют в сборной, а вообще первый турнир в баскетболе 3x3. Итоговый счет 22:15 на табло установил двухочковый Беспалова.


Поделиться

0.1801 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK