Главная / События / 3х3 / У СOP-Peterburg первая победа на чемпионате России. >

У СOP-Peterburg первая победа на чемпионате России.

21.02.2021

Сегодня в Перми состоялись матчи 6-го этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 среди женщин.

У СOP-Peterburg – первая победа, у новосибирского «Динамо» - второй проигранный финал

СOP-Peterburg обыграл команду Moskva, которая накануне выиграла этап №5 со счетом 13:7. Кто бы мог в тот момент подумать, что предыдущий победитель так символично передал эстафету новому триумфатору.

А СOP-Peterburg (Мария Барышникова, Валерия Дерябина, Анастасия Рыкова, Майра Сергазинова) не стал откладывать дело в долгий ящик, быстренько оформив себе путевку в финал (второй в чемпионате – на стартовом этапе он проиграл решающий матч «Самаре»). В дерби с ЦОП-1 он красиво поквитался с соперницами за поражение днем ранее – 21:11. Такой разгром сильно надломил команду из Санкт-Петербурга: Moskva обыграла ее еще крупнее – 21:10.

Финал получился не таким напряженным, как у мужчин. «Динамо» впору сетовать на невезение: после двух побед в играх за 3-е место, в Перми сибирячки проиграли оба решающих матча. Как ни старались соперники, остановить разыгравшийся СOP-Peterburg им было не под силу. У победительниц, кстати, тоже нашелся свой герой: 9 очков на свой счет записала Рыкова, реализовавшая 3 дальних броска из 5. Петербурженки вели всю игру, и разрыв в счете доходил до «+6». Тем не менее, незадолго до конца соперницы вернули интригу – лишь 18:16. Но больше динамовки не набрали ни одного очка. Рыкова же позволила решить судьбу первого места партнершам: в течение заключительной минуты финала по очереди забили Сергазинова, Дерябина и Барышникова – 21:16 в пользу СOP-Peterburg.

4-й тандем чемпионата России 3х3 пройдет 27-28 февраля в Казани.


Поделиться

0.1857 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK