Главная / События / 3х3 / Завершился пятый тандем Чемпионата России 3х3.  >

Завершился пятый тандем Чемпионата России 3х3.

21.03.2021

В Самаре завершился пятый тандем мужского BetBoom Чемпионата России 3х3.

Пятый триумф Inanomo

Довольно напряженным получился матч «ЦОП-Невы» против Inanomo, в котором Шалва Шаташвили за две с небольшим минуты до конца сравнял счет дальним попаданием (12:12). Но затем последовал впечатляющий финишный рывок москвичей – 7 безответных очков за полторы минуты! И очередная убедительная победа (19:14), после которой Inanomo отправился готовиться к финалу.

Петербуржцы «ЦОП-СПб» стартовали с полного разгрома от Казанцев (21:6).

Любопытно, что в обеих группах последние места заняли команды из Санкт-Петербурга, которым пришлось играть транзитные матчи. Накануне «ЦОП-СПб» как раз на этой стадии обыграл Bad Boys (21:14), однако сегодня «плохие парни» из Брянска взяли убедительный реванш – 21:13. А вот «ЦОП-Нева» не оставила ни единого шанса новосибирскому «Форварду» - 22:12.

В женской сетке турнира ЦОП-1 в игре с хозяйками уступали «-5» (7:2), в экваторе встречи (10:5), однако затем не позволили соперницам набрать легкие очки, и вырвались вперед на последней минуте – 12:13. Очень вовремя забила из-за дуги Трофимова, но Дарья Ефремова, реализовав штрафной, отправила матч в овертайм. В нем все сделала Пиженко. В первой же атаке забила в проходе. А после того, как петербурженки не попали издали, ответила своим неточным двухочковым, но, оказавшись первой на подборе, добила мяч в кольцо – 16:14.

ЦОП-1, впрочем, финишировал третий в группе, уступив Moskve (11:10).