Главная / События / 3х3 / Петербуржцы поборются за путевку на Челленджер в Хорватии. >

Петербуржцы поборются за путевку на Челленджер в Хорватии.

15.05.2021

Победитель Первенства России U23 поедет на Челленджер в Липик. 

Победитель Первенства России U23 поедет на Челленджер в Липик

Победитель Первенства России U23 в мужской категории, которое пройдет в Иваново 15 мая, получит путевку на Челленджер в Хорватии (21-22 мая).

Напомним, что через две недели в Иваново за титул сильнейшей молодежной команды страны поборются «ЦОП» (Санкт-Петербург), «Спарта» (Воронеж), «ХелиТаб» (Казань), «Королев» (Химки), «Красная Пахра» и «РН-Баскетбол» (оба — Москва).

 

Олег Ушаков, руководитель Департамента национальных сборных и Департамента баскетбола 3x3 РФБ:

– Липик станет первым Челленджером, сыгранным за последние два сезона, и мы рады, что Россия будет представлена на соревнованиях такого высокого уровня. Сейчас, в условиях пандемии, каждая путевка – штучный товар. Это приглашение является доверием и высокой оценкой нашей работы со стороны международной федерации. Сейчас наша страна единственная, где проходят полноценные внутренние чемпионаты по баскетболу 3x3 – не только взрослый, но и молодежный. 

У Липика мощная аура, турнир занимает особое место в системе ФИБА 3x3 как один из старейших и самых уважаемых. Для молодой команды - победителя Первенства U23 участие в нем станет сильным толчком в развитии, а это одна из основных задач РФБ в области баскетбола 3x3 – продвижение новых российских команд в Про-цикл. Мы желаем финалистам показать в Иваново свою лучшую игру, теперь у них есть дополнительная мотивация.


Поделиться

0.1880 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK