Главная / События / 3х3 / Петербуржцы - участники третьего тандема Чемпионата России. >

Петербуржцы - участники третьего тандема Чемпионата России.

18.03.2022-19.03.2022

Команда из Санкт-Петербурга стала победителям квалификации в Самаре и дополнила список участников третьего тандема Winline Чемпионата России 3x3, который пройдет на «МТЛ Арене» 18–19 марта.

Мужская квалификация в этот раз состояла всего из двух матчей, но огня и эмоций в них хватило на полноценный игровой день.

В паре «ЦОП-Нева» — «Томск-70» на бумаге явное преимущество было на стороне опытных петербуржцев. Тем не менее сибиряки Денис Копущу, Алексей Корчун, Вячеслав Смолин и Семен Чумаченко выглядели достойно — ничья 6:6 по итогам первых трех минут! Но потом Дмитрий Крюков и Леопольд Лагутин поочередно отличились с одной точки на дуге — слева под углом 45 градусов. Могучий Станислав Сотников доминировал на подборах, а 23-летний Павел Кириенко не терялся в компании легенд уличного баскетбола начала 2010-х и цементировал оборону «Невы». Томичи все же продержались на ногах все 10 минут, не дав соперникам выйти в тандем хотя бы досрочно. 19:13 — победа ЦОП, в которой больше половины командных очков (10) набрал Крюков.

«ЦОП-Нева» присоединилась к 10 другим участникам мужской сетки тандема в Самаре: это Inanomo, «Байкал», «Красная Пахра», «Руна» (все — Москва), «Бионорд» (Пермь), «Бэд Бойс» (Брянск), «Гагарин» (Химки), «Купол-Родники» (Ижевск), «ЦОП-СПб» (Санкт-Петербург) и «Самара».

Игры пройдут 18 и 19 марта в самарской «МТЛ Арене». Вход свободный. Начало — в 10:05 по местному времени (9:05 по московскому).

Состав групп на 18 марта

Женщины

Группа A. COP-Petersburg (Санкт-Петербург), «Парибет», МБА (обе — Москва)

Группа B. «Самара», TSOP-LED (Санкт-Петербург), «Красная Пахра» (Москва)

Мужчины

Дивизион «Претендент»

Группа D. «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург), «Красный якорь» (Нижний Новгород), «Бионорд» (Пермь)

Дивизион «Мастер»

Группа A. Inanomo (Москва), «ЦОП-СПб» (Санкт-Петербург), «Гагарин» (Химки)

Группа B. «Бэд Бойс» (Брянск), «Самара», «Байкал» (Москва)

Формат тандема остается прежним. Каждый игровой день представляет собой отдельный этап чемпионата, стартующий с групповых турниров (по 2 матча для каждой команды).

В женской сетке победители групп встречаются между собой в финале, обладатели вторых мест — в матче за 3-е место.

У мужчин первые и вторые команды групп дивизиона «Претендент» сыграют в транзитных матчах с участниками, занявшими соответственно третьи и вторые места в группах дивизиона «Мастер». Победители транзитных матчей получают: в пятницу — место в дивизионе «Мастер» на следующий игровой день; в субботу — путевку на четвертый тандем Winline Чемпионата России (Москва, 15—16 апреля). В финале встречаются команды, занявшие первые места в группах дивизиона «Мастер».

Прямые трансляции — на YouTube-канале РФБстранице в VK и официальном сайте.

На канале «Старт ТВ» прямые включения — в пятницу с 9:05 до 14:30, в субботу — с 9:05 до 10:05 и с 14:15 до 17:55, финалы в записи — с 21:55.

Решающие игры мужской сетки — транзиты и финал — в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Игра» и сайт «Матч ТВ» (начало — в 18:10 по московскому времени, повтор игр 19 марта — в 22:30 на канале «Матч! Страна»).