Главная / События / 3х3 / Четвертый триумф COP-Petersburg. >

Четвертый триумф COP-Petersburg.

19.03.2022

Сегодня в Самаре прошел второй этап третьего тандема Winline Чемпионата России 3х3 среди женщин. 

Четвертый триумф COP-Petersburg и крах «Самары»

После вчерашнего удивительного финала, в котором «Самара» разгромила петербурженок со счетом 21:4, новая дуэль двух фаворитов ожидалась с особым интересом. Сможет ли COP-Petersburg оправиться от столь чувствительного удара? Готовы ли волжанки повторить свой успех и сравняться с конкурентками по количеству выигранных этапов? Ведь только две эти команды становились победительницами в текущем сезоне, и по числу первых мест минимальный перевес был на стороне COP-Petersburg (3 против 2). Однако на этот раз очной встречи между ними не состоялось.

Тем временем COP-Petersburg (Валерия Дерябина, Анастасия Рыкова, Майра Сергазинова, Мария Яцемирская) финишировал первым в своей группе в шестой раз из шести возможных! В матче с «Красной Пахрой» имел заметное преимущество (13:7), а вот дерби с TSOP-LED, который также обыграл москвичек (13:11), получилось куда более напряженным. Ведя со счетом 11:7, фаворит пропустил 4 очка подряд и позволил соперницам восстановить равенство на 8-й минуте. Но в решающий момент выручила Дерябина. Она завершила точными бросками три атаки подряд, а точку двумя штрафными поставила Рыкова – 16:13.

А вот финал второй день подряд завершился убедительной победой – пусть и не столь крупной, как накануне. COP-Petersburg уверенно доказал, что вчерашняя осечка оказалась лишь досадным недоразумением. Девушки из Санкт-Петербурга здорово сыграли в защите и не оставили «Парибету» ни единого шанса. К экватору игры москвички разве что теоретически могли возродить интригу – 9:2. Однако с такой реализацией дальних бросков (14 промахов из 14 попыток!) столичной команде невозможно было рассчитывать на успешную погоню. Максимум, что ей удалось – сократить отставание до «-5». Впрочем, к концу встречи команды разделили все те же 7 очков – 16:9 в пользу COP-Petersburg, который выиграл уже 4 этапа Winline Чемпионата России из 6.


Поделиться

0.0384 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK