Главная / События / 3х3 / У Санкт-Петербурга двойная победа на этапе Первенства России U23. >

У Санкт-Петербурга двойная победа на этапе Первенства России U23.

12.08.2022

В Тюмени завершился предпоследний игровой день регулярного чемпионата. 

Санкт-Петербург: двойная победа на этапе Первенства России U23

По сравнению с первым тандемом формат турнира изменился и в мужской, и в женской сетке. Две недели назад, здесь же, в Тюмени, сыграли пять команд девушек, сейчас — шесть. Это позволило участникам разделиться на две группы и определять победителя этапа «классическим» способом: не по итогам кругового турнира, а в финальном матче.

Результаты игр женской сетки — тут

В нем сыграли победитель двух предыдущих этапов — екатеринбургская Sima-Land — и петербургский ЦОП-ГУТИД.

Команда из Северной столицы: Даная Белькович, Анна Бойкова, Анастасия Рыкова и Мария Яцемирская — смогла нарушить уральскую гегемонию, обыграв Елену Баженову, Ульяну Варакину, Анастасию Миненко и Алису Мещакову из Екатеринбурга со счетом 16:14. В матче за третье место на этапе столичная «Красная Пахра» победила ФБН из Нягани — 12:6.

Победителями среди мужчин тоже стали представители Санкт-Петербурга — и тоже впервые в турнире. «Байкал», обеспечив себе участие в Финале как победитель 1-го и 2-го этапов, на этот раз в Тюмень не приехал. В его отсутствие Всеволод Валеев, Илья Герасимов, Глеб Кокорин и Юрий Ярмухаметов из «ЦОП Петербург» в финале взяли верх над московским RN-Basketball (Владислав Гришин, Александр Ощепко, Александр Сиротин, Юрий Ткачев) — 17:12. Третьими по итогам дня стали хозяева площадки: Кирилл Аношин, Богдан Бернацкий, Илья Карпенко и Артем Панфиленко в «бронзовом» матче обыграли екатеринбургский УрФУ-Pro — 20:12.

Результаты игр в мужской сетке — тут. 


Поделиться

0.0348 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK