Главная / События / 3х3 / Санкт-Петербург стартовал с побед на Спартакиаде. >

Санкт-Петербург стартовал с побед на Спартакиаде.

19.08.2022

В пятницу в Лужниках стартовал турнир по баскетболу 3x3 на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

В первый день на площадке «Под мостом» прошли два из трех туров группового раунда. Формат турнира выстроен так, что никто из 16 участников (8 женских и 8 мужских команд) не потерял шансов по итогам пятницы, и в решающем туре всем есть за что бороться. 

В женской сетке солиднее остальных выглядел Санкт-Петербург: Валерия Дерябина, Анастасия Рыкова, Майра Сергазинова и Мария Яцемирская стали единственными, кто завершил оба своих матча досрочно. Чемпионки России в составе команды COP-Petersburg уверенно обыграли соперниц из Вологодской и Самарской областей (21:12 и 21:14 соответственно) и практически обеспечили себе прямой выход в 1/2 финала. Шансы отобрать у Северной столицы первое место в группе A у соперников разве что теоретические: на финише группового турнира петербурженкам достаточно набрать 9 очков во встрече с Ивановской областью.

В группе B мужской сетки ситуация столь же запутанная. Москва одержала две яркие победы — 21:17 над Татарстаном и 18:14 над Свердловской областью, но при этом не сильно оторвалась от соперников по дополнительным показателям (39 набранных очков против 36 и 35 у соперников). В субботу состоится дерби двух столиц, в котором москвичам для уверенного первого места подойдет только победа — в противном случае окажется слишком много вариантов. Шансы на прямой выход в 1/2 финала сохраняют и Санкт-Петербург, и Свердловская область. 

Программа второго игрового дня стартует в 14:30 матчами 3-го тура группового раунда: сначала на корт «Под мостом» выйдут женщины, затем — мужчины. А в 18:20 стартуют четвертьфиналы: в них вторые команды групп встретятся с третьими «крест-накрест» и определят тех, кто продолжит в воскресенье борьбу за медали.

Результаты всех матчей, составы команд и расписание игр — на платформе play.fiba3x3.com

Прямые трансляции – на РФБ-ТВ


Поделиться

0.0344 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK