Главная / События / 3х3 / ЦОП СПб завоевал путевку на заключительный Тандем. >

ЦОП СПб завоевал путевку на заключительный Тандем.

29.05.2023

ЦОП СПб завоевал путевку в Сочи!

По итогам седьмого этапа «Претендента» Winline Чемпионата России 3х3 среди мужских команд определились два участника последнего «Мастерса».

Сегодня на групповой стадии лишь одна команда обошлась без поражений - ЦОП СПб (Никита Бледных, Никита Бондарев, Всеволод Валеев, Илья Герасимов). В текущем чемпионате петербуржцы участвовали только в первом «Претенденте» в конце января. Финишировали тогда в своей тройке вторыми, но в битве за «Мастер» им не повезло с соперником: опытный Bionord PRO оказался явно не по зубам (9:21). После чего ЦОП СПб на 4 месяца выпал из поля зрения.

А сегодня триумфально вернулся! В группе петербуржцы уверенно расправились и с МАИ-МБА (21:14), и с «Грязными парнями» (21:15). Между этими играми их соперники встретились в матче за 2-е место. И получился он куда более напряженным. Ни одной из команд так и не удалось создать ощутимый отрыв, а на последней минуте схлестнулись снайперы соперников. Сначала благодаря двум результативным проходам Владимира Алябьева вперед вышли уральцы (17:16). Москвичи ответили парой точных штрафных Максима Курганова, однако избежать овертайма не удалось: равенство восстановил все тот же Алябьев. Но зато в дополнительное время удача была на стороне МАИ-МБА. Победу мог принести Курганов, однако реализовал только один штрафной из двух. Был шанс и у «Грязных парней» - издали промахнулся Алябьев. После чего Курганов броском крюком обеспечил столичной команде тяжелую победу - 20:18.

Игра за попадание в число участников четвертого «Мастерса» получились абсолютно спокойной. ЦОП СПб было уже не остановить. Начав игру с «Реалом» с 1:2, петербуржцы затем до первого технического перерыва успели набрать 10 (!) очков подряд. И в итоге решили поставленную задачу менее, чем за 6 минут - 21:9. В их составе неудержим был Герасимов, записавший на свой счет 13 очков!

Таким образом, определились уже 10 из 12 участников четвертого «Мастерса». По итогам предыдущего этапа в него напрямую попали  ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург).  Прямую wild card получил ЦОП СПб.