Главная / События / Чемпионат. Мужчины и Женщины. / Таурас-Феникс лучшая команда в России! >

Таурас-Феникс лучшая команда в России!

12.09.2020

Сегодня в Севастополе состоялся финал межрегиональной любительской лиги. Встреча началась довольно таки вязко. На перерыв после первой четверти с минимальным преимуществом ушли петербуржцы, 18:17. Однако, во второй четверти московский коллектив оказался результативней Таураса и уже перевернули ход встречи. Команды уходят на перерыв с двузначным отставанием 31:41. В третей четверти подопечные Вадима Додеуса планомерно сокращали отставание и перед заключительной четвертью счет на табло уже был 52:59, но все также в пользу. москвичей. Решающей оказалась заключительная десятиминутка. слаженная командная игра дала свои плоды. На 34 минуте Лео Лагутин выводит нашу команду вперед и она лишь наращивает свое преимущество, не позволив соперникам подобраться ближе чем на два очка.

Таурас-Феникс вновь лучшая команда России! В решающем матче Суперфинала МЛБЛ 2020 петербуржцы защищают чемпионский титул и берут верх над Inanomo. Встреча закончилась со счетом 76:81 (17:18, 24:13,18:21,17:29) в пользу петербуржцев.

Самым результативным игроком стал Дмитрий Крюков, который набрал 29(!) очков. Поздравляем команду и тренера с успешным выступлением на Суперфинале и желаем успешной защиты своего титула в следующих сезонах!