Главная / События / Чемпионат. Мужчины и Женщины. / «ГУТИД» – первый обладатель Кубка Санкт-Петербурга среди женских команд! >

«ГУТИД» – первый обладатель Кубка Санкт-Петербурга среди женских команд!

24.09.2025

22 и 23 сентября в спортивном зале Университета технологии и дизайна прошёл первый «Кубок Санкт-Петербурга» по баскетболу среди женских команд.

В полуфиналах турнира «АРКТИК» одержал победу над «Спартак-ДЮБЛ» (87:71), а команда «ГУТИД» уверенно справилась с «UNION» (89:52).

В матче за 3-е место молодая и амбициозная команда «Спартак-ДЮБЛ» переиграла «UNION» со счётом 112:72 и завоевала бронзовые медали.

Финал стал настоящим украшением турнира: действующий чемпион Санкт-Петербурга «АРКТИК» встречался с обновлённой и заряженной командой «ГУТИД». На этот раз опыт не помог соперницам – благодаря результативной игре и дальним попаданиям Анастасии Рыковой команда Геннадия Щетинина сумела переломить ход встречи и одержала уверенную победу – 98:72.

Таким образом, «ГУТИД» становится первым обладателем Кубка Санкт-Петербурга среди женских команд!

Также в рамках турнира состоялся товарищеский матч, посвящённый Заслуженному тренеру СССР Евгению Александровичу Кожевникову. На площадке встретились его воспитанники, подарив болельщикам атмосферу дружбы и уважения к наставнику.

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга выражает благодарность всем участникам и болельщикам, а также Университету технологии и дизайна за помощь в проведении соревнований.


Поделиться

0.1897 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK