Главная / События / Детско-юношеский спорт / Стартовал Финальный этап соревнований среди девушек 2006 гр. >

Стартовал Финальный этап соревнований среди девушек 2006 гр.

11.05.2019

В субботу в Москве в СШОР №71 «Тимирязевская» стартовал Финальный этап Всероссийских соревнований среди девушек 2006 года рождения.

Магнитогорская СШОР «Динамо» выиграла… по «пенальти»!

Штрафные

Исход другого матча был решен на линии штрафных. У девушек из орловской ДЮСШ №6 с этим элементом баскетбола возникли серьезные проблемы: 27,3 процента реализации (6 из 22) – худший результат дня. Соперницы из СШОР №2 Невского района были куда точнее: цели достигли две трети попыток (8 из 12).

Тем не менее, на протяжении почти всей игры «Невской» не удавалось добиться двузначного перевеса. Лишь в середине заключительного периода девушки из Санкт-Петербурга повели «+12» (48:36). Правда, в оставшееся время не набрали ни одного очка. Но добытого перевеса оказалось достаточно для победы.

Лидер

Настоящим героем встречи между СШОР «Купчинский Олимп» и ДЮБК «Руна-Баскет» стала защитник петербуржской команды Алина Красникова. Она набрала 25 очков из 54 командных, установив снайперский рекорд турнира. При этом атаковала достаточно уверенно (двухочковые – 7 из 14, штрафные – 11 из 16) и была очень активна, заставив соперниц 10 раз нарушить правила.

«Купчинский Олимп» выиграл первую половину (31:23), а потом тщательно оберегал добытое преимущество. Красникова же блеснула именно тогда, когда это было необходимо: в последней четверти она записала на свой счет 9 из 14 очков победительниц.