Главная / События / Детско-юношеский спорт / Адмиралтейская в шаге от финала! >

Адмиралтейская в шаге от финала!

Вчера в Воронеже определились полуфиналисты Всероссийских соревнований среди юношей 2006 года рождения.

Сможет ли защита «Адмиралтейской» остановить атаку «Красных Крыльев»?

Джокер

Последний Финал сезона-2018/19 все-таки получил прекрасную интригу – лучшая атака против лучшей защиты уже в полуфинале! Если «Красные Крылья» во всех 5 проведенных встречах набирали как минимум 67 очков, то СШОР №1 Адмиралтейского района ни разу не пропустила более 30! Сегодня в первой половине встречи против ростовской ДЮСШ №7 защитные порядки петербуржцев были достаточно проходимы – 24:19 к большому перерыву. Но зато во вторые 16 минут «Адмиралтейская» именно благодаря своей обороне лишила встречу интриги задолго до финальной сирены. Эту половину команда Ильи Бражникова выиграла со счетом 21:11.

А вот в атаке у победителей неожиданно «выстрелил» форвард Марк Дончевский. На текущем турнире он ни разу не выходил в стартовом составе, в четырех предыдущих матчах набрал 16 очков, а в сегодняшнем четвертьфинале – лишь на одно меньше! При этом добавил 9 подборов и показал отличный процент реализации двухочковых бросков – 6 из 9.

1/4 финала

За 1-8-е места

СШОР №1 Адмиралтейского района – ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону) – 45:30.
Адм:
Дончевский (15).

Матчи 1/2 финала пройдут в субботу, 25 мая.
В них встречаются: за 1-4-е места –  СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» - СШОР №1 Адмиралтейского района (15:15)