Главная / События / Детско-юношеский спорт / Юниоры U16 в Латвии: одна победа за 5 матчей. >

Юниоры U16 в Латвии: одна победа за 5 матчей.

12.01.2020

Мужская сборная России «до 16 лет» завершила выступление на втором этапе Европейской юношеской баскетбольной лиги.

В последнем туре наша команда встречалась с белгородской СШОР №4. Уже на 5-й минуте российская сборная проигрывала «-9» (4:13), однако ближе к середине второй четверти впервые вышла вперед. Максимального перевеса удалось добиться в первой же атаке второй половины (31:24 после трехочкового Георгия Плигина).

Белгородцы смогли организовать погоню и вскоре сравняли счет. Но лидерство вернули себе только в дебюте заключительного периода (39:40). Он получился очень ровным: максимальный перевес составил всего 4 очка. На последней минуте благодаря дальнему попаданию Тимофея Рудовского сборная России сократила разрыв до минимума (50:51). И могла спастись после того, как соперники реализовали только один штрафной. Но последняя атака завершилась потерей.

Таким образом, после победы в стартовой встрече сборная России U16 потерпела 4 поражения подряд. Стоит напомнить, что в Латвии команда выступала без большого количества игроков основного состава.

Петербуржец Георгий Плигин стал самым результативным (8,8 оч в среднем за матч) игроком в команде сборной наряду с Сергеем Кудриным.