Главная / События / Детско-юношеский спорт / Утверждены сроки и места проведения заключительных этапов сезона-2019/20 >

Утверждены сроки и места проведения заключительных этапов сезона-2019/20

Утверждены сроки и места проведения большинства заключительных этапов сезона-2019/20

Полуфиналы и Финалы Первенства России и Всероссийских соревнований пройдут в сентябре и октябре.

В связи с выходом дополнений и изменений в Регламент, утвержденный Министерством спорта России совместно с Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 20.08.2020 г. № 02/17207-2020-23, а также на основании восстановленных спортивных мероприятий в Едином календарном плане Минспорта, Российская Федерация Баскетбола приняла решение о возобновлении проведения ранее приостановленных Полуфиналов и Финалов Первенства России и Всероссийских соревнований в спортивном сезоне-2019/20 - с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических правил соответствующих субъектов Российской Федерации.

Для соревнований, которые стартуют в октябре (Финалы девушек и юношей 2007 года рождения), восстановление Единого календарного плана будет отрабатываться с Министерством спорта в начале сентября – согласно Письму Минспорта от 22.07.2020 г. № 05-01-13/5410.

В связи с все еще нестабильной ситуацией по распространению коронавируса и, как следствие, возможным выходом постановлений в том или ином субъекте РФ, обусловленных эпидемиологической ситуацией, ограничивающих проведение спортивных мероприятий, РФБ настоятельно рекомендует участникам приобретать билеты с возможностью возврата и денежной компенсацией.

 

Расписание оставшихся этапов Первенства России и Всероссийских соревнований

Полуфиналы (2-й раунд)

Всероссийские соревнования среди юношей 2007 года рождения

5-10 сентября, Москва (СШОР №71 «Тимирязевская»).

5-10 сентября, Мытищи.

Произошли изменения в части первоначальных распределений команд-участниц по городам: матчи перенесены из Подольска в Москву (СШОР №71 «Тимирязевская»), из Москвы (СЛ «Олимпийские Надежды») – в Мытищи, из Севастополя – в Золотую Косу, а затем в Москву (СШОР №71 «Тимирязевская»).

Финалы

Первенство России среди юношей 2005 года рождения

5-11 сентября, Пермь.

Первенство России среди девушек 2005 года рождения

7-13 сентября, Москва (СЛ «Олимпийские Надежды»).

Всероссийские соревнования среди юношей 2006 года рождения

14-20 сентября, Тольятти.

Всероссийские соревнования среди девушек 2006 года рождения

15-21 сентября, Москва (СЛ «Олимпийские Надежды»).

Первенство России среди юниоров 2004 года рождения

23-29 сентября, Москва (СЛ «Олимпийские Надежды»).

Первенство России среди юниорок 2004 года рождения

25 сентября – 1 октября, Москва (СШОР №71 «Тимирязевская»).

В каждой возрастной категории участники приезжают на день раньше старта соревнований.

Перенесен только один Финал – Первенства России среди девушек 2005 года рождения: вместо Золотой Косы он пройдет в Москве (СЛ «Олимпийские Надежды»).

Все матчи Полуфиналов и Финалов пройдут без зрителей.

 

Финал Всероссийских соревнований среди команд девушек 2007 года рождения пройдет в Москве (СШОР №71 «Тимирязевская»). Место проведение Финала Всероссийских соревнований среди команд юношей 2007 года рождения, который изначально должен был состояться в Воронеже, на данный момент не определено. Перенос связан с нестабильной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Воронежской области, наметившейся тенденции к росту числа новых случаев и возникновением новых очагов групповой заболеваемости. Информация о месте проведения данного спортивного мероприятия, а также сроках проведения обоих Финалов Всероссийских соревнований 2007 года рождения будет опубликована позже на официальном сайте РФБ.

Также сообщаем, что Министерство спорта Российской Федерации приняло решение об отмене проведения соревнований Х летней Спартакиады учащихся России 2020 года.


Поделиться

0.3232 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK