Главная / События / Детско-юношеский спорт / Стартовал Финал среди девушек 2006 г.р. >

Стартовал Финал среди девушек 2006 г.р.

15.09.2020

Вчера в Москве начался Финальный этап Всероссийских соревнований среди девушек 2006 года рождения

Звезды прошлого сезона «зажгли» в стартовом туре

У первого дня оказались две характерные особенности. Во-первых, все 8 матчей завершились разгромами. Минимальное преимущество победителя составило «+19». Во-вторых, на первых ролях в своих командах оказались лауреаты Финала-2018/19. Но не все из них вышли на площадку. Лучшей центровой прошлого сезона Елизаветы Памфиловой вообще нет в заявке магнитогорской СШОР «Динамо». А лучший тяжелый форвард Кристина Квривишвили оказалась единственным из 12 игроков «Тимирязевской», кто не сыграл сегодня. Впрочем, ее усилий для убедительной победы действующим чемпионкам не потребовалось.

Самым интересным обещал стать матч между второй (СШОР «Купчинский Олимп») и четвертой (СШОР «Динамо») командами прошлого сезона. Отчасти так и получилось, но девушкам из Магнитогорска явно не хватало Памфиловой. Они даже выиграли первую четверть (20:14), однако неудачно провели четные периоды – второй (7:23) и четвертый (12:22). К слову, перед последним серебряный призер вел только «+9» (54:45). А первым снайпером у победительниц стала Амина Красникова (19 очков) – лучший атакующий защитник прошлогоднего Финала.

Самым же результативным оказался последний поединок. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» тоже проиграла стартовый период – СШОР №2 Невского района (19:25). Но уже к большому перерыву вышла вперед, а третий выиграла с сокрушительным счетом 31:9.

Группа Б

СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти) - СШОР №2 Невского района (Санкт-Петербург) – 105:74

Н: Шерстюк (17), Сафронова (14), Гунина (12).

Группа В

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) - СШОР «Динамо» (Магнитогорск) – 76:57

КО: Красникова (19), Шамина (11+17 подборов), Русняк (11).

Группа Г

СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) - СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – 78:43