Главная / События / Детско-юношеский спорт / Юноши Санкт-Петербурга-1 в четвертьфинале >

Юноши Санкт-Петербурга-1 в четвертьфинале

26.09.2020

На днях завершился групповой этап Финального раунда Первенства России среди юношей 2004 года рождения.

Две встречи закончились так, как и положено – победами фаворитов. Но если Москва-1 без особых проблем выиграла у Свердловской области-1 с разницей «+32», то Санкт-Петербург-1 поначалу не лучшим образом действовал в игре с Красноярским краем-1. Первую четверть вообще проиграл (18:20), а к большому перерыву вел всего 2 очка (37:35). Впрочем, во второй половине все встало на свои места. Петербуржцы выиграли третий период почти с двукратным перевесом (26:14) и к финальной сирене добились солидного 21-очкового преимущества.

Зато в других группах все перевернулось с ног на голову. И окончательный состав четвертьфиналистов определился только в концовке заключительного матча. Невероятной получилась развязка в группе А. Там, напомним, Пермский край-1 обыграл Ханты-Мансийский АО-Югра с разницей «+3», затем столько же уступил Санкт-Петербургу-2, который сегодня после трех четвертей поединка с ханты-мансийцами проигрывал… те же 3 очка (43:46)!

Невероятный матч выдало трио игроков Югры Егор Ванин – Герман Деревянко – Аркадий Девятов, которое в 6 рук реализовало более половины двухочковых бросков (27 из 50), при этом смазало все 4 трехочковых и все 5 штрафных, а в конечном итоге записало на свой счет 54 очка и 52 подбора! Особенно «свирепствовал» Ванин, оформивший двойной дабл-дабл (28+20).

К середине четвертой четверти перевес Ханты-Мансийского АО-Югра превысил 10-очковую отметку. Тем не менее, в концовке петербуржцы организовали погоню. И в начале последней минуты могли сократить дистанцию до тех самых «-3», но не забили издали. Больше шансов спастись у них не было. Итоговый счет (64:59) получился только благодаря невероятному трехочковому попаданию Санкт-Петербурга-1 одновременно с финальной сиреной.

3-й тур

Группа А

Ханты-Мансийский АО-Югра – Санкт-Петербург-2 – 64:59

С: Земский (19), Косогов (17), Бойков (10).

1. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО-ЮГРА (1 побед – 1 поражение, личные встречи «+2»). 2. ПЕРМСКИЙ КРАЙ-1 (1-1, «0»). 3. Санкт-Петербург-2 (1-1, «-2»).