Главная / События / Детско-юношеский спорт / Сроки и места проведения Межрегиональных соревнований в двух категориях >

Сроки и места проведения Межрегиональных соревнований в двух категориях

29.09.2020

Определены предварительные сроки и места проведения Межрегиональных соревнований в двух возрастных категориях

Стали известны города, в которых во второй половине октября – начале ноября должны пройти Межрегиональные соревнования среди юношей 2006 года рождения и девушек 2007 года рождения.

Напомним, что сезон-2020/21 стартует Межрегиональными соревнованиями среди девушек 2006 года рождения – они состоятся в первой половине октября. Впрочем, на данный момент во всех возрастных категориях все сроки проведения являются предварительными. Все необходимые документы для их согласования, учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусной инфекцией (СOVID-19) и положение, подписанное Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором, Российская Федерация Баскетбола выполнила. Но теперь необходимо дождаться окончательного утверждения сроков и мест проведения Министерством спорта РФ. Как только это будет сделано, официальный сайт РФБ сообщит об этом дополнительно.

Напомним, что Межрегиональные соревнования проводятся по территориальному принципу и представляют из себя Первенства Федеральных округов. У юношей 2006 года рождения должны пройти 6 Первенств ФО – в Новосибирске (19-24 октября), Москве (22-26 октября), Нижнем Тагиле (22-27 октября), Подольске (23-28 октября), Севастополе (24-28 октября) и деревне Большой Суходол, Нижегородская область (27 октября-1 ноября). В них примут участие 63 команды. Победители групп вместе с лучшими командами Москвы и Санкт-Петербурга сразу выходят в Полуфинал 2. 27 команд получат право выступить в Полуфинале 1 вместе с четырьмя лучшими из Москвы и Санкт-Петербурга (в обоих городах - 2-5-е места). Плюс еще 7 участников этого раунда будут определены решением Отдела по организации и проведению Первенств России.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди юношей 2006 года рождения можно узнать здесь.

У девушек 2007 года рождения будет 3 Первенства Федеральных округов – в Самаре, Вологде (оба – 22-27 октября) и Воронеже (26-31 октября) с участием 40 команд. В Полуфинале 2 также сыграют лучшие команды Москвы, Санкт-Петербурга и три победителя групп. А в Полуфинале 1 будет 30 участников. Это 18 команд по итогам Межрегиональных соревнований, 4 лучшие из Москвы (2-5-е места), 2 лучшие из Санкт-Петербурга (2-3-е места) и 6 команд по итогам Межрегиональных соревнований получат wild сard.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди девушек 2007 года рождения можно узнать здесь.


Поделиться

0.1544 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK