Главная / События / Детско-юношеский спорт / Девушки 2007 года в двух матчах одержали победы! >

Девушки 2007 года в двух матчах одержали победы!

04.10.2020

Сегодня в Москве стартовал последний Финальный этап сезона-2019/20 - Всероссийских соревнований среди девушек 2007 года рождения.

Сюрприз от Нижнего Тагила: «+25» с УОР №4!

Добиться серьезных личных достижений в матче среди игроков 12-13 лет – задача архисложная. Во-первых, продолжительность четверти в самой юной возрастной категории всего 8 минут. Во-вторых, по правилам три первых периода команды проводят пятерками с заменой на экваторе. Вот и получается, что лидеры команд максимум могут сыграть чуть больше 20 минут.

Не возникло проблем у СШОР «Купчинский Олимп». Уступив ДЮСШ из Собинки первую четверть, она выиграла три оставшиеся. Ключевой же стала третья, завершившаяся со счетом 13:4.

Сразу два высших достижения установила СШОР Василеостровского района. В матче с вологодской СШОР по баскетболу она одержала самую крупную победу и набрала больше всех очков (72:26). Однако рекорд по игре в защите у нее отобрала СШОР №71 «Тимирязевская», которая взяла верх над СШОР по ИВС из Электростали (43:21).

Группа А

СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – СШОР по баскетболу (Вологда) – 72:26

Вас: Екимова (15), Бенина (14+7 подборов+7 перехватов), Герасимова (12).