Главная / События / Детско-юношеский спорт / Предварительные сроки и места проведения Межрегиональных соревнований. >

Предварительные сроки и места проведения Межрегиональных соревнований.

14.10.2020

Определены предварительные сроки и места проведения Межрегиональных соревнований в четырех возрастных категориях

Определены предварительные сроки и места проведения Межрегиональных соревнований в четырех возрастных категориях

Стали известны города, в которых во второй половине ноября – первой половине декабря должны пройти Межрегиональные соревнования среди юниоров 2004 и 2005 годов рождения, юношей 2008 года рождения и юниорок 2005 года рождения.

Как уже сообщала Российская Федерация Баскетбола, на данный момент во всех возрастных категориях все сроки проведения являются предварительными. Все необходимые документы для их согласования, учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусной инфекцией (СOVID-19) и положение, подписанное Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором, РФБ выполнила. Однако теперь необходимо дожидаться окончательного утверждения сроков и мест проведения Министерством спорта РФ. Как только это будет сделано, наш сайт сообщит об этом дополнительно.

Напомним, что Межрегиональные соревнования проводятся по территориальному принципу и представляют из себя Первенства Федеральных округов. У юниоров 2004 года рождения должны пройти 4 Первенства ФО. Три из них состоятся в деревне Большой Суходол, Нижегородская область (17-22 ноября), Старом Осколе (18-23 ноября) и Нижнем Тагиле (19-23 ноября). Сроки и место проведения Первенства Сибирского ФО будут определены позднее. Всего в Межрегиональных соревнованиях в этой возрастной категории примут участие 40 команд. Победители групп вместе с лучшими командами Москвы и Санкт-Петербурга сразу выходят в Финал. 17 участников Межрегиональных соревнований получат право выступить в Полуфинале вместе с двумя призерами из Москвы и Санкт-Петербурга (в обоих городах - 2-3-е места). Плюс еще 3 команды этого раунда будут определены решением Отдела по организации и проведению Первенств России.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди юниоров 2004 года рождения можно узнать здесь.

У юниоров 2005 года рождения будут разыграны 5 Первенств Федеральных округов – в Нижнем Тагиле (2-7 декабря), Покровском (3-8 декабря), деревне Большой Суходол, Нижегородская область (4-9 декабря), Новосибирске (7-12 декабря) и Великом Новгороде (8-12 декабря) с участием 45 команд. В Финал сразу выходят 5 победителей групп и две лучшие команды Москвы и Санкт-Петербурга. А в Полуфинале сыграют 20 команд по итогам Межрегиональных соревнований, по две из Москвы и Санкт-Петербурга (2-3-е места) и еще 8 по итогам Межрегиональных соревнований получат wild сard.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди юниоров 2005 года рождения можно узнать здесь.

У юношей 2008 года рождения должны состояться 6 Первенств Федеральных округов – в Вологде (15-19 ноября), Севастополе, Покровском (оба - 20-25 ноября), Новосибирске (23-28 ноября), деревне Большой Суходол, Нижегородская область (24-30 ноября) и Старом Осколе (25-30 ноября), в которых примут участие 76 команд. Победители вместе с лучшими командами Москвы и Санкт-Петербурга попадут в Полуфинал 2 Всероссийских соревнований. А в Полуфинале 1 выступят 34 команды по итогам Межрегиональных соревнований, по 4 из Москвы и Санкт-Петербурга (2-5-е места) и обладатели 12 wild сard.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди юношей 2008 года рождения можно узнать здесь.

Наконец, у юниорок 2005 года рождения будет проведено всего 2 Первенства Федеральных округов - в деревне Большой Суходол, Нижегородская область (17-22 ноября) и Подольске (19-24 ноября). В них примет участие 21 команда. Оба победителя групп вместе с Москвой-1 и Санкт-Петербургом-1 сразу получат путевки в Финал. А в Полуфинале будет 18 участников: 9 по итогам Межрегиональных соревнований, по два из Москвы и Санкт-Петербурга (в обоих городах - 2-3-е места) и 5 команд решением Отдела по организации и проведению Первенств России.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди юниорок 2005 года рождения можно узнать здесь.


Поделиться

0.3214 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK