Главная / События / Детско-юношеский спорт / Первенство юниоров: за титул поспорят 42 команды >

Первенство юниоров: за титул поспорят 42 команды

16.12.2020

Сегодня стартует Первенство Детской-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров. 

Первенство юниоров: за титул поспорят 42 команды

В XХ Первенстве России среди юниоров до 19 лет примут участие 42 команды. Весь сезон будет состоять из Отборочного этапа и Финала. Причем в состав Отборочного этапа входят два раунда – Предварительный и Полуфинальный.

В Предварительном раунде все участники распределены на 8 групп по 5-6 команд с учетом классификации прошлого сезона. Они сыграют в один круг в 6 городах. 


В группу Б (Казань, 16-20 декабря) – «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), УНИКС-ДЮБЛ (Казань), СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти), «АлтайБаскет» (Алтайский край) и СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил),
в группу Е (Ессентуки, 19-23 декабря) – «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «Новосибирск» (Новосибирск), «Зенит»-СШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург), «Уфимец-Юниор» (Уфа) и «Восток-65» (Южно-Сахалинск),
в группу Ж (Нижний Новгород, 21-25 декабря) – «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), «Иркут» (Иркутск), «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «МБА-Академия» (Москва) и СШОР по игровым видам спорта (Тверь). 

Полуфинальный раунд будет состоять из трех туров. Они пройдут в конце января-начале февраля, в конце февраля и в конце марта. В Финале за 1-8-е места примут участие 8 лучших команд по итогам Полуфинального раунда. Они сыграют в двух группах, а затем по системе плей-офф борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из каждой группы. Также в Финальном раунде будут разыграны все остальные места. Предварительные сроки проведения Финала – 20-25 апреля.


Поделиться

0.3118 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK