Главная / События / Детско-юношеский спорт / Юниоры-2005: определились все участники Финала.  >

Юниоры-2005: определились все участники Финала.

Состоялись последние матчи Полуфинального раунда Первенства России среди юниоров 2005 года рождения.

Юниоры-2005: определились все участники Финала

Участники Полуфинала были разбиты на 5 групп. В Финальный раунд выходили по 2 (из 6) лучшие команды из каждой группы. Напомним, что первые 6 участников Финала определились раньше: ими стали лучшие команды Москвы и Санкт-Петербурга, а также 4 победителя Межрегиональных соревнований.

Покровское

В Подмосковье оба участника Финала определились досрочно. Решающей стала встреча предпоследнего тура между Новгородской областью и Санкт-Петербургом-2. В абсолютно равной заключительной четверти лидерство неоднократно переходило от одной команды к другой. На предпоследней минуте новгородцы вырвались вперед (68:66), однако петербуржцы тут же ответили дальним попаданием Александра Симановского и больше не позволили соперникам набрать ни одного очка – 73:68 в их пользу.

Также 4 первых матча выиграла Московская область-1, составить конкуренцию которой не удалось никому. В заключительном туре подмосковные юниоры разгромили Санкт-Петербург-2 со счетом 97:57. А их суммарная разница очков во всех встречах получилась «+205».

1. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (5 побед – 0 поражений). 2. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2 (4-1). 3. Новгородская область (3-2). 4. Кировская область (2-3). 5. Ростовская область-1 (1-4). 6. Ханты-Мансийский АО-Югра (0-5).

Таким образом, стали известны все 16 участников Финала.

В Финале соревнований Санкт-Петербург представят две команды: Санкт-Петербург-1 и Санкт-Петербург-2.