Главная / События / Детско-юношеский спорт / Санкт-Петербург-1 вышел в четвертьфинал со второго места. >

Санкт-Петербург-1 вышел в четвертьфинал со второго места.

26.02.2021

Завершился групповой этап Первенства России среди юниорок 2004 года рождения.

Три матча из шести – «+5» или меньше

Санкт-Петербурга-2 уступил чемпионкам из Москвы-1 и вышли в плей-офф за 9-12 места.

Неожиданно увлекательной выдалась встреча между потерявшей шансы на место в плей-офф Москвой-2 и досрочно занявшим второе место в группе А Санкт-Петербургом-1. Петербурженки вели весь матч, выиграли стартовый период с разгромным счетом 25:13, однако добиться большего не смогли. В нервной концовке столичные девушки за 4 секунды до финальной сирены свели отставание к минимуму (66:67), но добиться большего им не хватило времени.

Группа А

Москва-2 – Санкт-Петербург-1 – 66:67

С: Янченко (12), Гришина (10).

1. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (5 побед – 0 поражений). 2. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-1 (4-1). 3. ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (3-2). 4. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (2-3). 5. Москва-2 (1-4). 6. Пермский край (0-5).

Группа Б

Москва-1 – Санкт-Петербург-2 – 117:50

С: Сусанина (19).

В 1/4 финала, 26 февраля, встречаются: Санкт-Петербург-1 – Московская область-3 (10.00), а в матче за 9-12-е места сыграет Москва-2 – Санкт-Петербург-2 (14.00).