Главная / События / Детско-юношеский спорт / Санкт-Петербург-1 в полуфинале. >

Санкт-Петербург-1 в полуфинале.

26.02.2021

В полуфиналах – два фаворита, Санкт-Петербург-1 и Ивановская область

В том, что прошлогодние финалисты (Москва-1 и Московская область-1) окажутся в четверке сильнейших, сомнений не возникало: уж слишком существенным было их преимущество над всеми соперниками на групповом этапе. А вот с двумя другими участниками полуфинала были вопросы, на которые, правда, были получены весьма убедительные ответы. Очень похоже, что группа А оказалась сильнее: сразу три ее участника продолжают биться за места на пьедестале.

В первом матче 1/4 финала завершилась сказка Московской области-3. Команда Ольги Лаптевой стартовала с трех побед, однако вслед за ними последовали три поражения и досрочное завершение борьбы за медали. Самым обидным оказалось предыдущее – от второй подмосковной команды (62:64). Сегодня же Санкт-Петербург-1 не позволил усомниться в своем превосходстве, выиграв все 4 периода и добившись в итоге 17-очкового перевеса. Правда, за три минуты до финальной сирены команды разделяли всего 6 очков, но больше Московская область-3 не забила ничего, а соперницы организовали финишный рывок, стартовавший с дальнего попадания Анастасии Огородник. У победительниц нельзя не отметить центровую. Софию Гришину, которая не только оформила дабл-дабл, но и обновила личный снайперский рекорд, набрав 21 очко (двухочковые – 8 из 11, штрафные – 5 из 8).

1/4 финала

Санкт-Петербург-1 – Московская область-3 – 75:58

С: Гришина (21+10 подборов), Огородник (12), Семенова (10). МО: Николина (22+17 подборов), Кайкова (14+6 перехватов).

За 9-12-е места

Москва-2 – Санкт-Петербург-2 – 68:64

М: Гончаренко (18), Кокорева (4+10 подборов+5 перехватов). С: Толкачева (20+10 подборов), Сусанина (10), Яковец (10).

В 1/2 финала встречаются Москва-1 – Санкт-Петербург-1 (14.00). В матче за 9-12-е места сыграют: Санкт-Петербург-2 – Ростовская область (10.00).