Главная / События / Детско-юношеский спорт / Петербуржцы стартовали с победы на Финале! >

Петербуржцы стартовали с победы на Финале!

07.03.2021

В Москве стартовал Финальный этап Первенства России среди юниоров 2004 года рождения.

Сюрприз от Алтайского края-1: повержен прошлогодний финалист!

Второй по счету Финал сезона-2020/21 обещает стать довольно интересным. В столице собралось немало сильных команд, способных побороться за медали. Конечно, в стартовый день не обошлось без разгромов. Но при этом сразу в трех матчах соперников разделил лишь один (!) точный бросок.

Непредсказуемой была битва Санкт-Петербурга-1 с Краснодарским краем. Петербуржцы поначалу ушли вперед (31:16 в начале второй четверти), но соперников это не смутило. Затяжная погоня краснодарцев принесла им успех в конце третьего периода – 55:55, и в оставшиеся 10 минут максимальный перевес составил всего 5 очков – 70:65 после двух штрафных Артема Антипова. Играть оставалось менее полутора минут, но тут же последовал трехочковый ответ от Сергея Щетинина. Петербуржцы смогли отметиться лишь одним метким штрафным, однако еще одного точного дальнего броска от Краснодарского края не последовало – 71:68.

Санкт-Петербург-1 – Краснодарский край – 71:68

С: Антипов (17), Родионов (15), Смирнов (10), Самухин (7+10 подборов).

Во второй игре подопечные Александра Сучкова и Алексея Васильева с самого начала матча против Самарской области-1 задали темп игры и держали его на протяжении всего матча, что позволило его выиграть с двузначным преимуществом — 53:70 (13:23, 17:23, 12:12, 11:12).

Самыми результативными игроками стали Павел Земский (20 оч, 5 пб), Георгий Плигин (16 оч, 10 пб) и Владислав Самухин (11 оч, 12 пб).

Следующий матч петербуржцам предстоит сыграть 8 марта в 15:00 против команды Московской области-2 .