Главная / События / Детско-юношеский спорт / Сборные Санкт-Петербурга вышли в 1/8 Финала. >

Сборные Санкт-Петербурга вышли в 1/8 Финала.

22.03.2021

Сегодня завершился групповой турнир Финального этапа Первенства России среди юниорок 2005 года рождения.

Подвиги Челябинской и Московской областей затмили трипл-дабл Щеколдиной

Третий Финал сезона-2020/21 вступил в решающую стадию. Вчера прошли три принципиальных матча, в которых шла борьба за более высокое положение внутри групп. В двух из них были разыграны первые места, но самой увлекательной стала битва за вторую строчку в группе В.

Ожидавшейся борьбы в матче за первое место в группе Б не получилось. Санкт-Петербург-1 провел на равных с Москвой-3 только стартовый период (19:20). А затем столичные девушки стали уходить вперед. Ключевой оказалась третья четверть – 32:17 и «-23» (77:54) к последнему перерыву. Принципиальным оказался и другой матч: обеим командам уж очень не хотелось занимать последнее место. В итоге Московская область-3 с трудом одолела Ивановскую область – 67:63.

Ну а в группе А относительное спокойствие было нарушено во второй игре. Уверенно начал свой матч и занимавший второе место Санкт-Петербург-2 (25:14 после первой четверти). Однако аутсайдер группы Тульская область смогла организовать погоню и за 8 минут до конца сравняла счет (49:49). Вот только сил на концовку у нее не осталось: петербурженки взяли верх со счетом 64:55.

Группа А

Тульская область – Санкт-Петербург-2 – 55:64

С: Спиркова (17+11 подборов+5 перехватов), Чижова (13+9 перехватов+8 подборов), Гаврюшина (13).

1. Самарская область-1 (3 победы – 0 поражений). 2. Санкт-Петербург-2 (2-1). 3. Красноярский край (1-2). 4. Тульская область (0-3).

Группа Б

Санкт-Петербург-1 – Москва-3 – 75:91

С: Беспалова (17+7 перехватов), Рыкунова (16).

1. Москва-3 (3-0). 2. Санкт-Петербург-1 (2-1). 3. Московская область-3 (1-2). 4. Ивановская область (0-3).

В плей-офф сыграют все 16 участников Финального раунда. 24 марта в 1/8 финала встречаются: Санкт-Петербург-2 – Московская область-3 (12:00), Санкт-Петербург-1 – Красноярский край (15:00).