Главная / События / Детско-юношеский спорт / Девушки 2006 стартовали с победы на финале! >

Девушки 2006 стартовали с победы на финале!

10.04.2021

Сегодня в Москве в СШОР «Тимирязевская» стартовал финальный этап первенства России среди команд девушек 2006 года рождения. Санкт-Петербург на финале представляют команды СШОР Купчинский олимп и СШОР Кировского района.

Первыми в бой вступили подопечные Евгении Завязкиной. непростая и очень вязкая игра с постоянной сменой лидера против СШОР Тринта. Лишь в середине третей четверти петербурженкам удалось создать отрыв.  А благодаря попаданию с сиреной Екатерины Ляшенко, девушки одержали победу. Итоговый счет встречи 58:60 (15:15, 18:16, 7:18, 18:11).

Самыми результативными игроками стали Екатерина Ляшенко (23 оч, 9 пб), София Баранова (11 оч), Милана Шамина (10 оч, 5пб).

Первая игра турнира — и сразу сложный соперник — СШОР №13 Самара. Постоянная смена лидера до середины второй четверти. Лишь к этому времени петербурженкам удалось создать небольшой задел, который, правда, был сокращен соперницами к середине третей четверти. И игра вновь вернулась в привычное русло. И лишь в концовке, на характере, девушки одержали нужную победу. Итоговый счет матча 80:79 (22:22, 11:22, 23:13, 24:22).

Самыми результативными игроками стали Ольга Шерстюк (22 оч, 9 пб), Елизавета Мусаелян (13 оч), Дарья Феоктисова (11 оч, 11 пб).

Следующие матчи состоятся завтра. СШОР Купчинский олимп сыграет в 16:00 против Красногорска. СШОР Кировского района в 12:00 встретятся с СШОР «Тимирязевская».