Главная / События / Детско-юношеский спорт / СШОР Купчинский Олимп сыграет за третье место! >

СШОР Купчинский Олимп сыграет за третье место!

18.04.2021

Сегодня в столичной СШОР №71 «Тимирязевская» пройдут финалы Первенства России среди девушек 2006 года рождения.

Во втором полуфинале предпочтение отдавалось действующему чемпиону – УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Хотя соперник у него был достаточно серьезный: два года назад СШОР «Купчинский Олимп» добралась до финала, в котором уступила «Тимирязевской». Однако столь напряженной борьбы, как в первой встрече 1/2 финала, не получилось. Петербурженки, правда, выиграли стартовый период (17:16), однако во втором уступили с двузначной разницей – 17:27.

Дальнейшие попытки «Купчинского Олимпа» навязать борьбу ни к чему не привели. Чемпионки постоянно держали соперниц на почтительном расстоянии, так и не дав по-настоящему разгореться интриге. За три минуты до конца петербурженки сократили отставание до «-10», но больше не набрали ни одного очка, проиграв остаток встречи со счетом 0:7.

Украшением матча стала снайперская дуэль MVP двух предыдущих Финалов Анастасии Захаровой и лучшего атакующего защитника сезона-2018/19 Амины Красниковой. В их споре сильнейшего выявить не удалось – каждая набрала по 27 очков.

За 1-4-е места

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 83:66

КО: Красникова (27), Ляшенко (17+10 подборов), Петрова (10).

СШОР «Витязь» (Вологда) - СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) - 50:88

К: Шерстюк (21), Мусаелян (18).

Сегодня пройдут 8 последних матчей Первенства России среди девушек 2006 года рождения:

за 3-е место – СШОР «Купчинский Олимп» - СШОР №71 «Тимирязевская» (12:30);

за 13-е место – СШОР Кировского района – СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (14:30)