Главная / События / Детско-юношеский спорт / Сроки и места проведения первых Межрегиональных соревнований в сезоне-2021/22.  >

Сроки и места проведения первых Межрегиональных соревнований в сезоне-2021/22. 

15.09.2021

Стали известны города, в которых в октябре пройдут Межрегиональные соревнования среди девушек 2007 года рождения. 

Определены сроки и места проведения первых Межрегиональных соревнований в сезоне-2021/22

Учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусной инфекцией (СOVID-19), возможны изменения в расписании. Поэтому Российская Федерация Баскетбола рекомендует всем участникам приобретать возвратные проездные билеты.

Напомним, что Межрегиональные соревнования проводятся по территориальному принципу и представляют из себя Первенства Федеральных округов. У девушек 2007 года рождения должны пройти 5 Первенств ФО – в Салавате (6-11 октября), Золотой Косе (6-11 октября), Воронеже (8-13 октября), Новосибирске (11-16 октября) и Челябинске (12-17 октября) с участием 38 команд. Победители групп вместе с лучшими командами Москвы и Санкт-Петербурга сразу выходят в Полуфинал 2. 23 команды получат право выступить в Полуфинале 1 вместе с четырьмя лучшими из Москвы (2-5-е места) и двумя из Санкт-Петербурга (2-3-е). Плюс еще один участник этого раунда будет определен решением Отдела по организации и проведению Первенств России.

Все подробности Межрегиональных соревнований среди девушек 2007 года рождения можно узнать здесь.

Стоит отметить, что Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек в этой возрастной категории станут отборочным турниром Спартакиады, которая пройдет летом 2022 года. В Финале выступят по 12 команд. Автоматически места получат сборные Москвы и Санкт-Петербурга, а также хозяева Спартакиады (место проведения станет известно позднее). Еще 7 участников будут определены по итогам Межрегиональных соревнований – ими станут лучшие представители 7 Федеральных округов (команды Северо-Кавказского ФО не заявлены в этой возрастной категории у девушек). Два оставшихся участника определятся по итогам Финала Первенства России 2007 года рождения. Ими окажутся два лучших субъекта Российской Федерации независимо от Федерального округа среди тех, кто не попадет на Спартакиаду по результатам Межрегиональных соревнований.


Поделиться

0.3326 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK