Главная / События / Детско-юношеский спорт / Уверенный старт в молодежной лиге ВТБ. >

Уверенный старт в молодежной лиге ВТБ.

05.10.2021-06.10.2021

Молодежная команда Зенита стартовала в сезоне Единой молодежной лиги ВТБ. 5 и 6 октября подопечные Максима Учайкина в гостях встречались с командой Локомотив-Кубань-2-ЦОП.

В первом матче сине-бело-голубые одержали волевую победу в заключительной четверти, что позволило одержать победу в этом противостоянии. Матч закончился со счетом 81:87 (24:19, 11:20, 27:21, 19:27).

Лидеры:
Егор Сорокин (16 очков, 7 пб, 2 пх), Михаил Бокарев (13 очков, 2 пб, 3 рп, 2 пх), Андрей Топтунов (13 очков, 6 рп).

Во втором матче петербуржцы также обыграли хозяев паркета. Результативная вторая четверть позволила сохранить лидерство и удержать исход встречи. Итоговый счет 77:80 (25:28, 11:20, 18:16, 23:16).

Лидеры
Андрей Топтунов (34 очка, 5 пб, 4 рп, 2 пх), Михаил Бокарев (19 очков, 2 пб, 3 пх).

Очень уверенный старт от наших парней! Надеемся, что это они только разогреваются, и дальше ждёт невероятный сезон!

Следующие матчи петербуржцы сыграют на выезде 15-16 октября против молодежной команды Пармы.