Главная / События / Детско-юношеский спорт / Стартовал финал юниоров 2006 года рождения. >

Стартовал финал юниоров 2006 года рождения.

09.04.2022

Вчера в столичном спортивном лагере «Олимпийские Надежды» стартовал Финальный этап Первенства России среди юниоров 2006 года рождения.

Радулов, Рублев и Шелест открыли «сезон охоты» на five-by-five

Перевес Москвы-3 после трех четвертей поединка с Санкт-Петербургом-2 был еще меньше – «+5» (45:40). Однако на заключительные 10 минут у столичных юниоров осталось побольше сил. Они выиграли их с двукратным перевесом – 22:11. К слову, этот матч стал самым малорезультативным в 1-м туре: команды набрали всего 118 очков (67:51 в пользу Москвы-3).

Примечательно, что третьи по счету матчи дня получились самыми разгромными. Что и неудивительно: в них играли команды, которые имеют все основания претендовать на призовые места. А вот четвертые, наоборот, оказались самыми напряженными.

Санкт-Петербург-1, который представляет серебряный призер прошлого сезона СШОР №1 Адмиралтейского района, стал автором пока самой крупной победы – «+44» (93:49) над Воронежской областью. Петербуржцы провели этот матч крайне стабильно, выиграв в каждой четверти 9-13 очков. А их лидер Тимофей Ващенко, признанный лучшим легким форвардом Финала-2020/21, ни разу не промахнулся со средней дистанции – 7 попаданий из 7!