Главная / События / Детско-юношеский спорт / Команды девушек 2008 на пути к финалу. >

Команды девушек 2008 на пути к финалу.

04.05.2022

Вчера в СШОР №71 «Тимирязевская» прошли матчи первого раунда плей-офф Всероссийских соревнований среди девушек 2008 года рождения.

В столичном дерби дебютант обыграл прошлогоднего полуфиналиста

В играх с участием четырех победителей групп сенсаций не произошло: каждый без проблем вышел в четвертьфинал. Три столичные команды и вовсе разгромили своих соперников, а с некоторыми трудностями столкнулась разве что СШОР №1 Калининского района – бронзовый призер прошлого сезона. Петербурженки после первой половины опережали курскую СШОР «Динамо» всего на 7 очков (42:35), но в третьей четверти ушли в отрыв, выиграв ее со счетом 21:10. Вновь блистала разыгрывающая «Калининской» Анна Чуева: в этом периоде она записала на свой счет 9 очков, а за всю игру к 21 добавила 17 подборов.

Не удалось выиграть СШОР Кировского района. Хотя первая четверть против «Спарты энд К» - СШОР по ИВС и завершилась с двузначным перевесом в пользу девушек из Санкт-Петербурга (18:8). Но к большому перерыву счет был равным (27:27), а к началу заключительной четверти подмосковная команда уже вела «+3». «Кировская» несколько раз сводила отставание к минимуму, однако догнать соперниц так и не смогла – 61:57 в пользу видновчанок.

Честь Санкт-Петербурга попыталась поддержать СШОР «Купчинский Олимп». Вот только получалось у нее не очень. В игре с ДЮСШ «УГМК-Юниор» каждый из трех первых периодов завершился с разницей «+10». И в стартовом и третьем сильнее оказались уральские девушки – 50:40 в их пользу после трех четвертей. Лишь оказавшись в столь непростом положении, петербурженки «проснулись» окончательно. Их погоня завершилась успехом за 4 минуты до конца – 54:53 после дальнего попадания Карины Стебы. Лидерство еще по разу перешло из рук в руки, а в начале 38-й минуты на табло была ничья. Вот только в оставшееся время у «Купчинского Олимпа» забили Альбина Чиликина и Ксения Соболева, а у соперниц никто – 60:56 в пользу девушек из Санкт-Петербурга.

1/8 финала

СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург) – СШОР «Динамо» (Курск) – 82:63

СПб: Чуева (21+17 подборов), Мечетина (12), Филиппова (10+13 передач+5 перехватов), Тубольцева (10), Арсеньева (8+10 подборов).

СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) – «Спарта энд К» - СШОР по ИВС (Видное) – 57:61

СПб: Котовщикова (22), Мусатова (16).

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) - ДЮСШ «УГМК-Юниор» (Верхняя Пышма) – 60:56

Спб: Чиликина (16), Выгонная (12+14 подборов), Стеба (11).

В 1/4 финала встречаются: за 9-16-е места – СШОР «Динамо» - СШОР Кировского района (10:00), за 1-8-е места – СШОР №1 Калининского района – «Спарта энд К» - СШОР по ИВС (10:00), СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШОР «Купчинский Олимп» (16:00).