Главная / События / Детско-юношеский спорт / Калининская, Василеостровская, Адмиралейская и Купчинский Олимп - в полуфинале 2! >

Калининская, Василеостровская, Адмиралейская и Купчинский Олимп - в полуфинале 2!

24.01.2023

Сегодня завершился первый Полуфинальный раунд Всероссийских соревнований среди юношей 2010 года рождения.

56 участников сыграли в 8 группах (по 7 в каждой). В Полуфинал 2 выходили по 4 лучшие команды из каждой группы.

 

Воронеж

В этой группе четверка сильнейших была приблизительно равна по силам, в том числе финишировавшая на четвертой строчке СШОР Калининского района (43:27). Пять из шести встреч фаворитов между собой завершились с разницей менее «+10».

 

 4. СШОР №1 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург (3-3). 

Москва

Крайне упорная борьба развернулась за 3-е и 4-е места. Сразу три команды одержали по 3 победы, и решающей стала разница очков в личных встречах. СШОР Василеостровского района выиграла только 4 очка (45:41). На следующий день петербуржцам нужно было побеждать с разницей не менее «+4», и они справились с этой задачей, обыграв юношей из Ясногорска со счетом 59:46. В итоге «Василеостровская» финишировала третьей, а ДБК «Тигры» не попал во второй Полуфинальный раунд. 

3. СШОР ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург (3-3, личные встречи «+9»). 

 

Волгоград

В последний день в матче за 1-е место СШОР «Купчинский Олимп» уступили Краснодарской СШОР по баскетболу (64:42), провалив третью четверть с сухим счетом 13:0. 

Петербуржцы, впрочем, безоговорочно стали вторыми: в 5 победных встречах их преимущество составляло не менее «+25». 

2. СШОР «КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП», Санкт-Петербург (5-1). 

 

Светлое Поле

СШОР №1 Адмиралтейского района, хоть и вышла в Полуфинал 2, вполне могла занять место выше четвертого. В играх с тремя аутсайдерами у нее возникли проблемы разве что в матче против худшей команды группы СШ «Старый Соболь» (48:43). В то же время у финишировавшей пятой самарской СШОР №1 петербуржцы выиграли 16 очков (56:40). И вполне могли взять верх над кем-то из двух команд, занявших более высокие места. «Адмиралтейская» проиграла «Красным Крыльям» 6 очков (47:53), а СК «Виктория» в заключительном туре и вовсе с минимальной разницей (39:40).

4. СШОР №1 АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург (3-3). 

 

Напомним, что в Полуфинале 2 сыграют 32 команды, которые разбиты на 4 группы (по 8 участников). При этом заранее было известно, команды из каких городов первого Полуфинального раунда встретятся друг с другом. Для всех в зачет идут результаты трех матчей с остальными продолжающими выступление участниками из своих групп предыдущего раунда. В Полуфинале 2 они проведут по 4 игры с представителями скрестной группы.

 

Положение команд перед Полуфиналом 2

Салават + Светлое Поле

7. СШОР №1 Адмиралтейского района (0-3, «-41»). 

Москва + Куровское

8. СШОР Василеостровского района (0-3, «-34»).

Воронеж + Волгоград

3. СШОР «Купчинский Олимп» (2-1, «+35»).  7. СШОР Калининского района (0-3, «-24»).

 

По итогам второго Полуфинального раунда в Финал напрямую попадают 8 команд (по 2 лучшие из каждой группы). Еще 16 команд, которые займут 3-6-е места, выступят в Полуфинале 3, в котором для каждой уже будут учитываться результаты трех игр с соперниками из своей группы. В этом раунде будет две группы по 8 участников: первую составят команды, выступавшие в Полуфинале 1 в Красноярске, Новосибирске, Салавате и Светлом Поле, вторую - в Москве, Куровском, Воронеже и Волгограде. Они тоже проведут по 4 встречи - с соперниками, с которыми не встречались в двух предыдущих Полуфинальных раундах. По 4 лучшие команды из двух групп Полуфинала 3 станут обладателями 8 оставшихся путевок в Финал.

 

Заявки на проведение второго Полуфинального раунда принимаются до 26 января с указанием группы, которую хотели бы принять.


Поделиться

0.1607 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK