Главная / События / Детско-юношеский спорт / Три сборные Санкт-Петербурга вышли в финал первенства России! >

Три сборные Санкт-Петербурга вышли в финал первенства России!

01.02.2023

Сегодня завершился Полуфинальный раунд Первенства России среди юниоров 2006 года рождения.

Получив wild card, Волгоградская область вышла в Финал, обыграв Москву-2!

21 команда разыграла 9 оставшихся путевок в Финал. Чтобы принять участие в Финальном раунде Первенства России, необходимо было в каждой из трех групп занимать одно из трех первых мест.

Нижний Новгород

В этой группе все ключевые матчи прошли в течение трех первых дней.

Санкт-Петербург-2 начал с поражений от соперников, которые заняли более низкие места: в стартовом туре петербуржцы проиграли Ханты-Мансийскому АО-Югра (58:65). Очная встреча с командой Московской области-2, состоявшаяся на следующий день, завершилась драматичной концовкой. Московская область-2 за три с небольшим минуты до конца вела «+4», но больше не набрала ни одного очка - 4 промаха с игры, 2 неточных штрафных и 2 потери. При этом Санкт-Петербург-2 вырвался вперед, когда оставалось играть почти две с половиной минуты, и больше тоже не забил ничего - 67:66 в его пользу. И хотя затем подмосковные юноши выиграли 3 матча из 4, этого оказалось недостаточно: при равенстве побед выше оказались петербуржцы благодаря успеху в очной встрече.

3. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2 (3-3, Л/В «+1»).

Москва-2

Судьба первого места в этой группе решилась только сегодня. Оно досталось Санкт-Петербургу-3: обыграв Москву-2 со счетом 78:70, он оказался единственным участником Полуфинального раунда, не потерпевшим ни одного поражения.

1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-3 (6-0).

В Финальном раунде Первенства России среди юниоров 2006 года рождения сыграют 16 команд, в их числе и три сборные Санкт-Петербурга!

Лучшая команда Санкт-Петербурга: Санкт-Петербург-1.

По результатам Полуфинала: Санкт-Петербург-2, Санкт-Петербург-3.

Финал в этой возрастной категории пройдет с 29 марта по 6 апреля в столичной СШОР «Тимирязевская». Дата и время жеребьевки Финального раунда будут определены позднее. Об этом официальный сайт Российской Федерации Баскетбола сообщит дополнительно.