Главная / События / Детско-юношеский спорт / Санкт-Петербург-2 выстоял во втором матче подряд.  >

Санкт-Петербург-2 выстоял во втором матче подряд.

08.04.2023

В Покровском прошли игры 2-го тура Финального этапа Первенства России среди юниорок 2006 года рождения.

Санкт-Петербург-2 выстоял во втором матче подряд

Вторая игра оказалась самой напряженной во 2-м туре. И вновь Санкт-Петербург-2 добился тяжелой победы. Причем, как и накануне с Московской областью-2 (лишь «+2»), почти ничего не забил в концовке, но все-таки смог сохранить победный счет.

Самарская область после разгромного поражения от Свердловской области-1 сыграла гораздо лучше. Правда, после ничейной стартовой четверти к середине игры отстала на 9 очков, а по ходу третьего периода - на 14 (29:43). Однако бросилась в погоню и уже в начале заключительной 10-минутки восстановила равенство - 55:55 после точного трехочкового Маргариты Золотухиной.

Выйти вперед Санкт-Петербург-2 соперницам не позволил. Из его 14 следующих очков 11 на свой счет записала Мария Щербанюк, ставшая в итоге самым результативным игроком встречи (23 очка) и оформившая дабл-дабл (11 подборов). После ее попадания за 3 минуты до конца дистанция между соперницами вновь стала двузначной (69:59), однако петербурженки едва не упустили победу. На последней минуте Самарская область имела все шансы восстановить равенство, но ее игроки при 2-очковом отставании реализовали лишь 1 штрафной из 4. В итоге Санкт-Петербург «дотерпел» и на этот раз: если вчера он выиграл с разницей «+2», то сегодня - «+1».

После неожиданного поражения на старте от Курской области совсем другим предстал прошлогодний финалист Санкт-Петербург-1. Его преимущество в поединке с Ханты-Мансийским АО-Югра составило 41 очко. При этом оно было добыто еще к концу третьей четверти (72:31). У петербурженок отличилась разыгрывающая Марина Пицына: она набрала 24 очка, реализовав 5 дальних бросков из 9.

Группа А

Самарская область - Санкт-Петербург-2 - 70:71

Санкт-Петербург: Щербанюк (23+11 подборов), Герасимова (14+10 передач+6 перехватов), Волкова (11), Квашнина (9+10 подборов).

1. Москва-1 (2 победы - 0 поражений, разница очков «+132»). 2. Санкт-Петербург-2 (2-0, «+3»). 3. Московская область-2 (1-1, Р/О «+37»). 4. Свердловская область-1 (1-1, «-2»). 5. Самарская область (0-2, Р/О «-52»). 6. Вологодская область (0-2, «-118»).

Группа Б

Ханты-Мансийский АО-Югра - Санкт-Петербург-1 - 44:85

Санкт-Петербург: Пицына (24+7 передач+6 перехватов+4 подбора), Баранова (13), Петрова (10), Староста (5+14 подборов).

1. Москва-2 (2-0, Р/О «+68»). 2. Московская область-1 (2-0, «+20»). 3. Курская область (1-1, личная встреча «+11»). 4. Санкт-Петербург-1 (1-1, «-11»). 5. Москва-3 (0-2, Р/О «-15»). 6. Ханты-Мансийский АО-Югра (0-2, «-96»).