Главная / События / Детско-юношеский спорт / Блистательной победой Купчинский Олимп вышел в полуфинал! >

Блистательной победой Купчинский Олимп вышел в полуфинал!

25.05.2023

В «Олимпийских Надеждах» прошли четвертьфиналы Всероссийских соревнований среди юношей 2010 года рождения

Поначалу казалось, что будет напряженная борьба в третьем полуфинале. В первой четверти почти все время впереди была СШОР «Купчинский Олимп». Однако СК «Виктория» не позволил сопернику уйти в отрыв, а перед самым перерывом Григорий Усачев забил с фолом - лишь 13:11 в пользу петербуржцев. Вот только на этом все и закончилось.

В следующем периоде первая пятерка «Купчинского Олимпа» нанесла сопернику сокрушительный удар - 14:0! А всего в этой 8-минутке юноши из Можги набрали лишь 2 очка: отличился разыгрывающий Никита Кулаков, который накануне стал автором снайперского рекорда Финала (26 очков). В третьей четверти СК «Виктория» еще попытался спасти игру, сократив отставание до «-10». Однако петербуржцы здорово провели концовку периода, увеличив дистанцию до 19 очков. В их составе здорово сыграл форвард Никита Зурин: проведя на площадке менее 17 очков, он записал на свой счет 17 очков (двухочковые - 8 из 14, штрафные - 1 из 2), 9 подборов, 5 перехватов и 2 блок-шота. Что любопытно, за 4 предыдущих матча Финального раунда Зурин набрал всего 23 очка (максимум - 8) и сделал лишь 7 подборов.