Главная / События / Детско-юношеский спорт / Купчинский Олимп - бронзовый призер! >

Купчинский Олимп - бронзовый призер!

28.05.2023

В «Олимпийских Надеждах» завершились Всероссийские соревнования среди юношей 2010 года рождения.

В матче за 3-е место в первой четверти витало напряжение. Однако, СШОР «Купчинский Олимп» предрешил судьбу бронзовых медалей во второй четверти, выиграв ее с разгромным счетом 15:4, петербуржцы к большому перерыву довели свое преимущество до «+16» (35:19). БК «Калий-Баскет», конечно же, не сдался. Третий период выиграл со счетом 23:16, а в четвертом дважды сокращал отставание до «-4». Во второй раз - в начале предпоследней минуты. Однако концовка осталась за «Купчинским Олимпом». Рывок 6:0 позволил вновь сделать отрыв двузначным, а после дальнего попадания Савелия Кашапова (всего - 5 из 8!) петербуржцы в оставшееся время хладнокровно реализовали 4 штрафных из 4.

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) - БК «Калий-Баскет» (Березники) - 65:54

Купчинский Олимп: Владимиров (16), Якубовский (13+10 подборов).

В символическую пятерку Всероссийских соревнований вошли Александр Новоселов (СШОР «Купчинский Олимп») и Владислав Владимиров (СШОР «Купчинский Олимп»).