Главная / События / Детско-юношеский спорт / Награждение победителей и призёров первенства Санкт-Петербурга. >

Награждение победителей и призёров первенства Санкт-Петербурга.

01.06.2021

           

01 июня 2021 года в КСК ««Сибур Арена» при содействии БК «Зенит» состоялось награждение победителей и призёров первенства Санкт-Петербурга сезона 2020-2021 гг.

         Награждение проводили: президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Диев Валерий Федорович, генеральный директор БК «Зенит» Александр Витальевич Церковный, спортивный директор клуба Манос Пападопулос и главный тренер Хавьер Паскуаль.

         Также поддержать и поздравить ребят пришли игроки основного «Зенита» — Артурас Гудайтис, Матеуш Понитка и Антон Пушков.

Победителями и призерами Первенства Санкт-Петербурга

по баскетболу и мини-баскетболу девушек и юношей в сезоне 2020-2021гг. стали:

Мини-баскетбол

Девочки 2011г.р.

I место: КИРОВСКАЯ

Тренер - Панфилова Мария

II место: Невская

Тренер: Саввун Наталия

III место: Василеостровская

Тренеры: Бойцова Ксения, Колчин Андрей

 

Девочки 2010г.р.

 

I место: Купчинский Олимп
Тренер: Завязкина Евгения

II место: Невская

Тренер: Александрова Алена

III место: Кировская

Тренеры: Сизова Екатерина, Акелова Ирина

 

Девочки 2009г.р.

 

I место: Купчинский Олимп

Тренер: Орлова Мария

II место: Невская

Тренер: Александрова Елена

I место: Кировская

Тренер: Сизова Екатерина

 

Мальчики 2011г.р.

 

I место: Василеостровская

Тренер: Паходня Игорь

II место: Купчинский Олимп

Тренер: Сучков Александр

III место: Зенит-Центральная-2

Тренеры: Василевский Дмитрий, Василевский Дмитрий

 

Мальчики 2010г.р.

 

I место: Адмиралтейская-1

Тренер: Григорьев Борис

II место: Калининская2

Тренер: Додеус Вадим

III место: Центральная

Тренер: Кныш Светлана

 

Мальчики 2009г.р.

 

I место: Адмиралтейская-1

Тренер: Васильев Антон

II место: Невская

Тренеры: Истомин Матвей, Сафронов Константин

III место: Василеостровская

Тренер: Паходня Игорь

 

Баскетбол:

Девушки 2008г.р.

 

I место: Калининская

Тренеры: Абрикосова Ольга, Яковлева Ольга

II место: Купчинский Олимп

Тренер: Чиченева Юлия

III место: Кировская

Тренер: Васильев Илья

Девушки 2007г.р.

 

I место: Купчинский Олимп

Тренер: Харченко Елена

II место: Василеостровская

Тренеры: Корольков Илья, Королькова Евгения

III место: Калининская

Тренер: Гридунова Александра

 

Девушки 2006г.р.

 

I место: Кировская

Тренеры: Королева Елена, Королев Виктор

II место: Невская

Тренер: Шомрина Виктория

III место: Василеостровская

Тренеры: Селянин Олег, Королькова Евгения

 

Девушки 2005г.р.

 

I место: Василеостровская

Тренеры: Королькова Евгения, Селянин Олег

II место: Кировская

Тренеры: Королев Виктор, Королева Елена

III место: Купчинский Олимп

Тренер: Завязкина Евгения

 

Девушки 2004г.р.

 

I место: Кировская

Тренеры: Королева Елена, Королев Виктор

II место: Купчинский Олимп

Тренер: Завязкина Евгения

III место: Василеостровская

Тренер: Бойцова Ксения

 

Девушки 2003г.р.

 

I место: Василеостровская

Тренеры: Тржескал Кира, Корд Юлия

II место: Калининская

Тренеры: Абрикосова Ольга, Яковлева Ольга

III место: Купчинский Олимп

Тренеры: Строгонов Виктор, Чиченева Юлия

 

         По итогам выступления в сезоне 2020-2021гг. среди юношей 2008г.р. – 2003г.р., в каждой возрастной категории также были определены игроки символической пятерки и MVP турнира.

Юноши 2008г.р.

I место: Купчинский Олимп 1

Тренер: Трухин Александр

II место: Василеостровская 1

Тренер: Степанов Сергей

III место: Купчинский Олимп 2

Тренер: Гуськов Тимофей

 

Лучший разыгрывающий: Калинин Александр (Адмиралтейская)

Лучший атакующий защитник: Рак Богдан (Василеостровская)

Лучший легкий форвард: Заманский Александр (Купчинский Олимп)

Лучший нападающий: Смирнов Федор (Калининская)

Лучший центровой: Харламов Даниил (Кировская)

MVP: Кошечка Юрий (Купчинский Олимп)

 

Юноши 2007г.р.

I место: Адмиралтейская 1

Тренер: Мордвинов Роман

II место: Василеостровская 1

Тренеры: Чепасов Юрий, Рудакас Святослав

III место: Купчинский Олимп

Тренер: Вертинский Валерий

 

Лучший разыгрывающий: Цымбалов Сергей (НАБ) 

Лучший атакующий защитник: Бойков Родион (Адмиралтейская)

Лучший легкий форвард: Падиус Михаил (Калининская)

Лучший нападающий: Микоша Илья (Купчинский Олимп)

Лучший центровой: Пресняков Михаил (Василеостровская)

MVP: Мордвинов Георгий (Адмиралтейская)

 

 

Юноши 2006г.р.

I место: Адмиралтейская 1

Тренер: Бражников Илья

II место: Кировская

Тренер: Панков Анатолий

III место: Невские Звезды

Тренер: Копысова Любовь

 

Лучший разыгрывающий: Кошев Иван (Невские звезды)

Лучший атакующий защитник: Комиссаров Тимофей (Адмиралтейская)

Лучший легкий форвард: Свешников Роман (Адмиралтейская)

Лучший нападающий: Салиахунов Саидахрор (Адмиралтейская)

Лучший центровой: Рябов Григорий (Адмиралтейская)

MVP: Ващенко Тимофей (Адмиралтейская)

 

 

Юноши 2005г.р.

I место: Адмиратлейская 1

Тренеры: Панютин Геннадий, Окулов Олег

II место: Купчинский Олимп

Тренер: Молошников Кирилл

III место: Адмиралтейская 2

Тренер: Васильев Антон

 

Лучший разыгрывающий: Ромашов Захар (Адмиралтейская)

Лучший атакующий защитник: Коновалов Иван (Адмиралтейская)

Лучший легкий форвард: Шибаев Максим (Адмиралтейская)

Лучший нападающий: Пресняков Григорий (Василеостровская)

Лучший центровой: Чепасов Всеволод (Василеостровская)

MVP: Логунов Павел (Адмиралтейская)

 

 

Юноши 2004г.р.

I место: Купчинский Олимп 1

Тренер: Сучков Александр

II место: Адмиралтейская 1

Тренеры: Окулов Олег, Стужук Дмитрий

III место: Центральная

Тренер: Кныш Светлана

 

Лучший разыгрывающий: Коттер Артем (Кировская)

Лучший атакующий защитник: Большаков Артем (Адмиралтейская)

Лучший легкий форвард: Земский Павел (Купчинский Олимп)

Лучший нападающий: Антипов Артем (Купчинский Олимп)

Лучший центровой: Самухин Владислав (Кировская)

MVP: Рыжов Егор (Центральная)

 

 

Юноши 2003г.р.

I место: Адмиралтейская

Тренер: Григорьев Борис

II место: Кировская

Тренер: Дмитриев Александр

III место: Калининская

Тренер: Додеус Вадим

 

Лучший разыгрывающий: Додеус Ян (Калининская)

Лучший атакующий защитник: Герасименко Дмитрий (Кировская)

Лучший легкий форвард: Ленькин Кирилл (Василеостровская)

Лучший нападающий: Кузнецов Александр (Адмиралтейская)

Лучший центровой: Ильин Дмитрий (Кировская)

MVP: Месяцев Юрий (Адмиралтейская)

 

         Победителями среди команд коллективов спортивных школ стали:

Девушки

I место: Купчинский Олимп

II место: Кировская

III место: Василеостровская

Юноши

I место: Адмиралтейская

II место: Купчинский Олимп

III место: Василеостровская

         Выражаем благодарность руководству БК «Зенит» в лице генерального директора Александра Витальевича Церковного за помощь в организации и проведении награждения победителей и призеров Первенства Санкт-Петербурга по баскетболу, предоставление памятных подарков призерам и игрокам символических пятерок.

Больше фотографий с церемонии награждения можно посмотреть по ссылке!
Фото: БК Зенит


Поделиться

0.1163 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK