Главная / События / Федерация / Практический семинар в рамках проекта "Игра без травм". >

Практический семинар в рамках проекта "Игра без травм".

15.01.2019

В феврале пройдет практический семинар на тему: «Двигательный контроль в работе с профессиональными спортсменами - ключ к профилактике травм».
15 февраля в Санкт-Петербурге и 16 февраля в Москве при поддержке РФБ, Единой лиги ВТБ и других спортивных и медицинских организаций состоится практический семинар в рамках проекта «Игра без травм».

15 февраля в Хоккейном городе СКА при поддержке медицинского центра СКА и главного врача Сборной России по хоккею и хоккейного клуба СКА Козлова Е.В. пройдёт семинар с участием спикера мирового уровня — Марко Юрйовуори! Более подробную информацию о предстоящем семинара вы найдёте на сайте. Участников семинара ждут приятные бонусы!
Напомним, что целью этого проекта является активное освещение среди профессиональных спортсменов и спортивных врачей методов, позволяющих снизить число травм в игровых видах спорта.

«Двигательный контроль в работе с профессиональными спортсменами - ключ к профилактике травм», который пройдёт в феврале, вам расскажут о принципах двигательных тренировок (movement training) в работе с профессиональными спортсменами.
В процессе семинара вы научитесь, как контролировать движения тела при изменениях направлений и при движениях по разным плоскостям, при движениях на высоких скоростях и при взрывных движениях. 
Основная идея состоит в том, чтобы научить тело двигаться с меньшими усилиями и достигать максимального потенциала и производительности.
Полученные знания станут ценными инструментами в работе как с отдельными спортсменами, так и c командами. 
Методы, по которым работает Марко Юрйовуори, широко применяются среди с игроков НБА, НХЛ и спортсменов-олимпийцев. Вся информация о семинаре размещена на сайте.

Источник: Российская Федерация Баскетбола.


Поделиться

0.3208 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK