Главная / События / Федерация / Телеканал "Санкт-Петербург" осветил мероприятие в память о В.П.Кондрашине. >

Телеканал "Санкт-Петербург" осветил мероприятие в память о В.П.Кондрашине.

14.01.2019

Телеканал "Санкт-Петербург" подготовил материал о мероприятии в память о В.П.Кондрашине.

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения Владимира Кондрашина. В память о заслуженном тренере Советского Союза, наставнике ленинградского «Спартака» и золотой олимпийской сборной 1972 года прошли традиционные товарищеские матчи.

Событие это однодневное, но со своей атмосферой. На «Нова Арене» собрались не только команды, но и близкие для Владимира Петровича люди. Много слов не произносили: все-таки основная часть программы — это баскетбол. Игре Кондрашин отдавал все свои силы и время.
Сначала встречу провели студенческие коллективы, а затем «Спартак» сразился со сборной чемпионата Высшей Лиги Петербурга. Подопечные Захара Пашутина уступили со счетом 67:74.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Спартак»:

«Частые замены Владимира Петровича в концовке игры — это осталось на многие поколения. Но я думаю, что баскетбол поменялся, стал более агрессивным. Какие-то моменты берем из старой школы и добавляем новое».

Евгения Кондрашина, вдова Владимира Кондрашина:

«Помнят Петровича. Потому что пока помнят, значит человек живет. Это у нас так считается, и я довольна, что его помнят. Пусть это дольше продолжается».

Источник: телеканал Санкт-Петербург.


Поделиться

0.3212 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK