Главная / События / Федерация / 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне >

74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Федерация Баскетбола Санкт-Петербурга от всего сердца поздравляет всех Вас с праздником – Днем Победы!

Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года, соединивший в себе столько счастья от победы над врагом, столько гордости за свое Отечество и столько боли от потерь близких. В этот день на площадях и улицах нашего района, во всех дворах и семьях мы будем вспоминать, какой ценой оплачен этот величайший праздник. Более 70 лет назад, не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. И вместе с другими – город-герой – Ленинград. Пережив тяжелейшие испытания, наши ветераны отстояли Родину, избавили мир от фашизма, а затем восстановили страну из пепла. Поэтому сегодня, в знак безграничной симпатии и признательности, мы подбираем для них самые теплые и самые сердечные слова. 

Уважаемые фронтовики, труженики тыла - все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вы преподнесли нам бесценный дар: возможность жить в независимой и свободой стране. Теперь наш черёд заботиться о вашем благополучии, самочувствии, окружать вас вниманием, создавать все условия для достойной жизни. Мы говорим каждому из вас спасибо за мир и свободу, за настоящее и будущее, которое вы подарили. Пусть жизнь Ваша будет наполнена любовью и заботой Ваших близких, их мирными и добрыми делами! Здоровья Вам и благополучия на долгие годы! 
9 мая, когда мы пройдем парадной колонной по Санкт-Петербургу или застынем в минуту молчания у Вечного огня, вместе с нами будут и те, кому не суждено было дожить до этого Дня Победы. Мы скорбим о них и помним о них. Вечная слава и память погибшим героям!


Поделиться

0.1720 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK